1 млрд рублей хотят потратить на пункт пропуска «Армянск»

Крым 20 Февраля 2015

1 млрд рублей хотят потратить на пункт пропуска «Армянск»

Министерство имущественных и земельных отношений РК заявило о планах по выделению земельного участка площадью 20,1 га, который подходит для возведения автомобильного пункта пропуска «Армянск». По словам руководителя ведомства Александра Гордецкого, земля эта находилась в частной собственности, но договоренности с гражданами уже достигнуты — им выделят другие участки. Новый пункт пропуска в Армянске построять в 700 метрах от существующего. На данный объект предусмотрено выделение порядка 1 млрд рублей.

993

Стамбул собирается вдохнуть жизнь в гавань

Мир 20 Февраля 2015

проект реконструкции гавани, Ersin Öner и Anton Pramstrahler, фото: © Ersin Öner и Anton Pramstrahler

За последние несколько десятилетий население Стамбула сильно выросло и сформировался существенный недостаток общественных пространств. При этом на протяжении ближайшей четверти века в регионе ожидается сильное землетрясение и такие места могут стать площадками для спасения. Авторы проекта реконструкции гавани Ersin Öner и Anton Pramstrahler решили представить общественно полезный и коммерчески успешный вариант развития указанной зоны. В частности, предусматривается появление музея, конгресс-центра, отелей и других объектов.

886

В Крым хотят привлечь «передовых, ведущих архитекторов»

Крым 19 Февраля 2015

( 2 Голоса )

Им собираются поручить мероприятия по выработке и контролю за осуществлением градостроительной деятельности, созданию единой архитектурной концепции развития Крыма и Севастополя.

Такую позицию властей региона недавно высказал глава Минкрыма Олег Савельев на правительственном часе в Государственной думе. По его словам, органы власти и Республики Крым, и Севастополя очень заинтересованы в привлечении к указанной деятельности передовых, ведущих архитекторов.

1021

В Крыму хотят построить еще один мост — «пляжный»

Крым 19 Февраля 2015

В Крыму хотят построить еще один мост — длиной 1,1 км

Возвести его предлагается преимущественно с туристическими целями, поскольку речь идет о перекидывании мостового перехода через Сиваш на Арабатскую стрелку. С такой инициативой выступили власти Советского и Нижнегорского районов.

По словам главы Советского райсовета Игоря Чеглакова, построить мост предложил депутат Госсовета РК Игорь Лукашев, уже приступивший к поиску инвесторов. Возвести мост собираются в самом узком месте залива.

2005

Начинается разработка проекта Керченского моста

Крым 19 Февраля 2015

Начинается разработка проекта Керченского моста

На днях было объявлено о том, что открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии Керченского моста планируется в декабре 2018 года, а ввод транспортного перехода в эксплуатацию и завершение государственного контракта намечены на 30 июня 2019 года. 17 февраля состоялось подписание ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» контракта с ООО «Стройгазмонтаж» на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив.

816

Конференц-центр с волнистыми этажами и выгнутой кровлей

Мир 19 Февраля 2015

конференц-центр «Форум Австралии», Studio Fuksas, Guida Moseley Brown Architects, фото: © Studio Fuksas

К 2020 году в австралийской столице должен вырасти конференц-центр, проект которого Studio Fuksas разработала совместно с местной Guida Moseley Brown Architects. Объект получил название «Форум Австралии» и расположится в Канберре на берегу искусственного озера Burley Griffin.

Будущий центр станет ключевым местом для проведения различных международных и национальных мероприятий, а потому он изначально задумывался как выделяющийся в архитектурном плане и по вместимости.

862

В столице Крыма построят «суперсовременный» терминал аэропорта

Крым 18 Февраля 2015

На протяжении 2015 года планируется разработать проект терминала аэропорта «Симферополь» и обеспечить его прохождение через процедуру государственной экспертизы. По словам директора предприятия Евгения Плаксина, строительство объекта стартует в 2016 году, а сдать его в эксплуатацию планируется к началу летнего курортного сезона 2018 года. Терминал будет суперсовременный, поскольку возведут его с учетом мирового опыты строительства терминальных комплексов и с применением передовых технологий. При этом не уточняется, кто займется разработкой проекта.

1451

Страница 1049 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов