Число отдыхающих в «Артеке» хотят увеличить в 8 раз

Крым 12 Марта 2015

Для этого в рамках реализации утвержденной правительством РФ программы развития международного детского центра «Артек» в 2015-2020 годах предусматривается освоение финансирования объемом в 5,4 млрд рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. В результате планируется создать «инновационное оздоровительно-образовательное пространство», а также разработать и внедрить «педагогические технологии, позволяющие получить качественно новые образовательные результаты, соответствующие современным вызовам».

1250

90% крымских дорог находятся в плохом состоянии

Крым 12 Марта 2015

Немногим менее года назад руководство транспортной сферы РК заявляло о том, что дороги на полуострове находятся в неудовлетворительном состоянии. Как оказалось, за минувшее с тех пор время немногое изменилось — по результатам проверки крымского Минтранса профильный министр Анатолий Цуркин на заседании Совмина РК сообщил, что в настоящее время 90% дорог полуострова находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом в 2014 году на ремонт дорог Крыма было предоставлено 3,8 млрд рублей, из которых 300 млн рублей не освоили.

1096

На ТЭС, которые должны обеспечить энергонезависимость Крыма, нет денег

Крым 11 Марта 2015

В течение нескольких месяцев продолжается обсуждение схем финансирования реализации проектов строительства на полуострове двух электростанций, которые должны обеспечить порядка 90% энергопотребности региона. Но до сих пор министерства и банки не пришли к единому решению. Как утверждают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к участникам совещаний у вице-премьера Дмитрия Козака, государственные банки РФ не хотят кредитовать Крым из-за санкций, а ранее продуманная схема по возвращению инвестиций за счет промышленных потребителей европейской части России и Урала теперь не работает, т. к. после девальвации рубля стоимость объектов выросла на 34,5-57% до 60-70 млрд рублей.

760

В Крыму на пляжах собираются ввести пропускную систему

Крым 11 Марта 2015

Для местных жителей планируется сделать специальные карты, которые дадут возможность им попасть на любой крымский пляж.

Министр курортов и туризма РК Елена Юрченко рассказала о грядущей проверке на эффективность работы владельцев и арендаторов пляжей на полуострове. По результатам рейдов может быть принято решение о не продлении договора на аренду пляжа. Кроме того, предусмотрена рейтинговая дифференциация пляжей — в зонах с 5 и 4 будет введена плата за вход.

1278

В Евпатории привлекут горожан к обновлению города

Крым 11 Марта 2015

Как сообщил КАП главный архитектор Евпатории, заместитель главы городской администрации Алексей Комов, Крымская региональная общественная организация «Молодежная инициативная группа» в рамках налаживания диалога власти с народом решила запустить общественно-социальный проект «Я — Евпаториец». Основной задачей данной инициативы является привлечение всех евпаторийцев к участию в обновлении (в архитектурном, парковом и курортном планах) города, путем внесения своих предложений по его благоустройству.

1025

Для Сингапура создали обучающий центр из 12 башен

Мир 11 Марта 2015

обучающий центр из 12 башен, Thomas Heatherwick, фото: © Heatherwick Studio

Студия лондонского дизайнера Thomas Heatherwick заручилась помощью сингапурской архитектурной мастерской CPG Consultants и разработала проект обучающего центра Наньянского технологического университета. Креативная команда решила не плодить километры коридоров, соединяющих коробки лекториев, и представила объект в виде дюжины башен, организованных вокруг атриума. Идея проекта состояла в комбинировании учебных помещений с общественными пространствами, включая балконы, сады, галереи и открытые коридоры.

833

Всего 1 неделя осталась на «народный сбор» денег на фильм о Николае Краснове

Крым 10 Марта 2015

Всего 1 неделя осталась на «народный сбор» денег на фильм о Николае Краснове

На сегодняшний день спонсорами фильма (для получения этого статуса достаточно перечислить сумму от 50 рублей) решили стать всего 6 человек. Безусловно, инициаторы проекта рассчитывали на значительно более масштабную поддержку, тем более о сборе средств узнали по меньшей мере 6 тысяч человек. К сожалению, в настоящее время из необходимых 180 тысяч рублей собрано лишь 850 рублей и проект съемок фильма о выдающемся крымском архитекторе Николае Краснове на «народные деньги» близок к неудаче.

863

Страница 1042 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов