Более 80 севастопольцев подготовили проекты развития родного города

Крым 25 Марта 2015

В Севастополе идет конкурс социальных проектов «Моя страна — моя Россия», в рамках которого желающие разрабатывают проекты для развития города. В частности, затрагиваются такие сферы, как ЖКХ, образование и общественная деятельность. По сведениям замначальника управления молодежи и спорта правительства города Сергея Резниченко, на сегодняшний день заявки на участие в конкурсе подали более 80 молодых севастопольцев, а отобрать для работы в составе молодежного консультативно-совещательного органа при правительстве Севастополя собираются самых активных и талантливых.

618

Кружевной вход Лондонской Королевской оперы изменят

Мир 25 Марта 2015

кружевной вход Лондонской Королевской оперы, Stanton Williams, фото: © Stanton Williams

Архитектурная мастерская Stanton Williams обнародовала планы по реконструкции входа и общественных пространств внутри здания Лондонской Королевской оперы. Этот проект был поддержан и будет воплощен в жизнь.

Снаружи глобальных преобразований не предвидится. Знаменитый «кружевной» фасад сохранится, но первый этаж будет немного выдвинут, он станет более «стеклянным». Со второго этажа можно будет выйти на балкон, который организуют как раз над этой надстройкой.

788

23 млрд рублей выделит РФ на проекты в Крыму

Крым 24 Марта 2015

В 2015 году из федерального бюджета на реализацию проектов по различным направлениям, в т. ч. предусмотренным федеральной целевой программой развития РК и Севастополя, Крыму планируется перечислить порядка 23 млрд рублей. Как отдельно отметил глава РК Сергей Аксенов, из данной суммы не менее 5 млрд рублей пойдет на развитие инфраструктуры и ремонт дорог. Руководитель правительства полагает, что этой суммы «более, чем достаточно». Напомним, недавно состояние 90% крымских дорог было признано неудовлетворительным.

797

Главным архитектором Симферополя станет не крымчанин

Крым 24 Марта 2015

( 2 Голоса )

Представить его общественности градоначальство крымской столицы обещает до конца текущей недели. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил о том, что кандидат на пост главного архитектора Симферополя уже прошел конкурсный отбор. Фамилию его он называть не стал, но сразу отметил, что этот специалист не является жителем Крыма.

Напомним, ранее дважды проводился конкурс на замещение должности главного архитектора города и Геннадий Бахарев сетовал на отсутствие достойных кандидатур.

1390

В Симферополе хотят восстановить памятник Екатерине II

Крым 24 Марта 2015

макет памятника Екатерине II, Александр Чекунов, Дмитрий Старцев, фото: © 2014, Крым Медиа

Сегодня, 24 марта, в Москве должен состояться благотворительный аукцион, на котором стартует сбор средств на восстановление памятника Екатерине II в крымской столице. Макет скульптуры, выполненный художниками Александром Чекуновым и Дмитрием Старцевым, был в минувшее воскресенье представлен на выставке «От Крыма и всей России. Памятник Екатерине Великой», открывшейся в Центральном музее Тавриды. Как утверждает министр культуры РК Арина Новосельская, открыть памятник в Симферополе планируется спустя один год.

865

«Превысившие ожидания» проекты моста через Темзу

Мир 24 Марта 2015

проект моста через Темзу, Ove Arup + Partners Ltd with AL_A, Gross Max, Equals Consulting and Movement Strategies, фото: © Nine Elms Vauxhall Partnership

Работы четырех команд были включены в шорт-лист конкурса проектов моста через Темзу между районами Nine Elms и Вестминстер. Стоимость сооружения объекта оценивается в £40 млн, при этом он должен стать частью масштабной и знаковой застройки у старой паровой электростанции Баттерси. Организаторы контеста хотели получить «вдохновляющие и инновационные» предложения перехода через реку и остались не просто удовлетворены качеством некоторых проектов, а оказались под впечатлением от них. Данные работы были определены как «превысившие ожидания».

759

Керчь обойдут автомобильной дорогой

Крым 23 Марта 2015

Керчь обойдут автомобильной дорогой, фото: © Росавтодор

Чтобы разгрузить Керчь от транспорта и снизить нагрузку на внутригородские дороги крымское правительство рассматривает вариант строительства двухполосной объездной автодороги. По словам представителей керченской горадминистрации, речь идет о прокладке 32-километрового отрезка трассы через гору Хрони, поселки Маяк, Глазовка, Бондаренково и Войково. Дорога будет заходить в керченский аэропорт, поскольку в его пределах располагается перехватывающая парковка для грузового транспорта, ожидающего погрузки на паромы керченской переправы.

1053

Страница 1035 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов