Строительство подземного перехода на проспекте Победы продолжает отставать от графика

Крым 31 Марта 2015

Строительство подземного перехода на проспекте Победы продолжает отставать от графика, фото: © Рескомстрой АРК

Крымские власти рассчитывают, что хоть качество выполняемых работ будет высоким.

Во время рабочей поездки глава правительства РК Сергей Аксенов посетил строительство подземного пешеходного перехода на проспекте Победы в районе улицы Бородина в Симферополе. Он отметил, что работы на объекте ведутся с отставанием от графика, но в плане качества нареканий не вызывают — «культура производства на уровень выше», чем при реконструкции объездной автодороги Симферополя.

956

855 млн рублей выделяется на генпланы Крыму и Ялта ждет свою долю

Крым 31 Марта 2015

В ближайшее время в Ялте ожидают поступления средств из федеральной казны на разработку градостроительной документации муниципального округа. Как пояснил начальник департамента экономического развития администрации Ялты Александр Новосад, горсовет одобрил соответствующую муниципальную целевую программу и власти рассчитывают полностью завершить работу над основными документами программы на протяжении 2015-2016 годов. Деньги на эту работу будут предоставлены в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, в которой предусмотрено 855 млн рублей на создание граддокументации.

681

Дешевое жилье кристаллической формы из контейнеров

Мир 31 Марта 2015

жилье кристаллической формы из контейнеров, James Whitaker, фото: © James Whitaker

На создание проекта комплекса из морских контейнеров лондонского архитектора James Whitaker вдохновило наблюдение за ростом кристаллов в условиях научной лаборатории, а также вид замка XII века в Хехингене.

В данном случае морские контейнеры предложено использовать для сооружения студии, при этом автор проекта заявляет ее как вариант комфортного доступного жилья. Одной из ключевых задач при работе над данным объектом было обеспечение насыщения солнечным светом внутреннего пространства.

744

Из Крыма ушла гостиничная сеть Radisson

Крым 30 Марта 2015

Несколько лет назад периодически появлялись сообщения о готовности крупнейших международных гостиничных сетей открыть свои объекты на территории Крыма. В частности, называлась Hilton. При этом эксперты отмечали, что территория полуострова действительно интересна крупным игрокам рынка и в качестве примера успешной работы в крымских условиях называлась сеть Radisson, отель которой функционировал в Алуште. Но теперь и эта сеть, которой управляет американская Carlson Rezidor Hotel Group, больше не представлена в Крыму.

1202

Эстакаду на площади Куйбышева оценили в 2 млрд рублей

Крым 30 Марта 2015

Над кольцом на площади Куйбышева в Симферополе в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации крымской столицы предлагают возвести эстакаду. Как отметил глава ведомства Олег Сальцин, данное решение обеспечит ускорение скорости движения автомобилей от Москольца до Марьино «в 10 раз — до 80 километров в час». Ориентировочная стоимость реализации проекта двухуровневой транспортной развязки составляет 2 млрд рублей. Но пока даже ориентировочные сроки реализации данной инициативы не называются.

1221

Ялтинцам из аварийного жилья построят три новых дома

Крым 30 Марта 2015

( 1 Голос )

В Ялте глава городской администрации Андрей Ростенко сообщил о начале реализации программы переселения местных жителей из опасного аварийного жилфонда в новые дома. Уже подписано постановление о согласовании земельных участков, на которых Крымское управление капитального строительства будет заниматься строительством многоквартирных домов. На сегодняшний день выделяются три земельных надела, на которых предполагается возвести здания для жильцов девятнадцати аварийных домов — столько проблемных домов сейчас насчитывается на курорте.

710

Станцию парижского метро будут проектировать японцы

Мир 30 Марта 2015

станция парижского метро, Kengo Kuma, фото: © Kengo Kuma + Associates

Фирма Kengo Kuma + Associates выиграла архитектурный конкурс на право разработать проект одной из ключевых станций новой ветки парижского метро. Расположится она в Сен-Дени и станет составляющей основного расширения подземки, которое охватит кольцом французскую столицу.

Станция метро, за которую теперь отвечает Kengo Kuma, поднимется над землей на пять этажей, а еще на четыре уйдет под землю. Площадь объекта составит 45 тысяч м2 и ее займут как инфраструктура, так и коммерческие помещения.

809

Страница 1034 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов