В Дубае построят Музей Будущего, напичканный роботами

Мир 18 Марта 2015

Музей Будущего в Дубае, фото: © United Arab Emirates

На главной улице Дубайя — шоссе шейха Зайда — запланировано строительство овального здания Музея Будущего, наполненного роботами и различными технологическими изобретениями. О намерении возвести учреждение, посвященное инновациям в дизайне и технологиях, заявил вице-президент и премьер-министр ОАЭ Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

Объект должен быть завершен в 2017 году. При этом имя архитектора, разрабатывающего проект, не обнародуется.

773

Красноярские специалисты помогут разработать генплан Алушты

Крым 17 Марта 2015

Красноярские специалисты помогут разработать генплан Алушты

В ходе визита делегации Алушты в Красноярск замглавы администрации Алушты Энвер Арпатлы договорился с главой Министерства строительства и ЖКХ Красноярского края Николаем Глушковым о сотрудничестве. Перспективы взаимодействия обсуждались в т. ч. со специалистами Крайстроя, сотрудниками надзорных служб, проектных институтов и строительных компаний. В частности, были достигнуты договоренности о привлечении специалистов из Красноярска для создания генерального плана курортного крымского города.

730

В Евпатории установят памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой

Крым 17 Марта 2015

макет памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой, фото: © Алексей Комов

Автором скульптурной композиции является известный советский и российский скульптор Олег Комов. Как стало известно КАП, заказан этот памятник был еще в 1989 году для имения Гончаровых в Калужской области, но оказался единственной работой скульптора, так и не установленной в предназначенном для нее месте.

По словам главного архитектора Евпатории Алексея Комова, евпаторийцы хотели установить памятник Пушкину и теперь город получит монумент, созданный выдающимся скульптором.

930

Снесенный ТЦ в крымской столице сменит зона отдыха

Крым 17 Марта 2015

На днях в Симферополе стартовал демонтаж незаконно возведенного торгового центра, в ходе подготовки к строительству которого был уничтожен многолетний ливанский кедр.

Следует отдельно заметить, до сих пор не известно, кто именно проводил снос здания, поскольку глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев не стал комментировать вопрос о том, кто начал демонтаж конструкций объекта у Центрального рынка и когда завершится данная работа.

1014

«Цифровая долина: Крым» предстала в работах молодых архитекторов

Крым 17 Марта 2015

«Цифровая долина: Крым» предстала в работах молодых архитекторов

На минувших выходных в Евпатории в галерее актуального искусства theHARASHO состоялось открытие выставки проектных предложений, выполненных командами молодых архитекторов в рамках двухнедельного воркшопа Союза Молодых Архитекторов Крыма «ЦИФРОВАЯ ДОЛИНА: КРЫМ».

Как сообщалось ранее, в презентованных работах авторы представили видение перспектив развития нескольких площадок на территории полуострова.

1156

Часть крупных проектов в Крыму перенесут и отменят

Крым 16 Марта 2015

Ввиду проблем с финансированием ряда инфраструктурных проектов на территории полуострова в рамках реализации Федеральной целевой программы на 2015-2020 годы Минкрыма и Минфин обсуждают изменение сроков их воплощения. По словам министра по делам Крыма Олега Савельева, некоторые проекты будут перенесены на более поздние сроки, а от других вовсе откажутся. В частности, речь идет о переносе реализации масштабных магистральных дорожных проектов (евпаторийском шоссе и выходе на север до границы через Джанкой и Красноперекопск) и т. д.

1564

Вопрос аэропорта на ЮБК подниматься не будет

Крым 16 Марта 2015

Недавно КАП сообщал о предложении членов Общественной палаты РФ по строительству на территории Южного берега Крыма нового аэропорта. Данная инициатива объяснялась тем, что туристам далеко добираться от симферопольского аэропорта к местам отдыха. Вместе с тем, предложение не было поддержано главой РК Сергеем Аксеновым, который назвал его бесперспективным, тем более под Севастополем есть «Бельбек», способный выполнять заявленные функции. Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов уже заявил, что вопрос строительства нового аэропорта на ЮБК поднимать не будет.

728

Страница 1039 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов