В Талсе собираются построить небоскреб в форме торнадо

Мир 19 Марта 2015

небоскреб-торнадо, Kinslow, Keith + Todd, фото: © Kinslow, Keith + Todd

Оклахомская архитектурная мастерская Kinslow, Keith + Todd представила дизайн небоскреба в виде торнадо. Водрузить это своеобразное сооружение предлагается на существующее здание паркинга в Талсе. Такая инициатива стала ответом на запрос от одного из изданий, попросившего провести исследование возможностей обновления центра города.

В башне планируется обустроить музей погоды, центр исследования штормов, вращающийся бар на крыше, а также ресторан. Т. е. форма сооружению выбрана не случайна. Кровля объекта будет озеленена.

851

На окраинах Симферополя собираются строить паркинги

Крым 18 Марта 2015

проект многоярусного паркинга в Ялте, фото: © Ялтинский горсовет

С такой инициативой выступил глава муниципального образования Виктор Агеев. Согласно его информации, в ближайшее время в крымской столице планируется приступить к разработке проектов для строительства новых паркингов.

В настоящее время город не располагает конкретными программами по разрешению сложившейся ситуации с нехваткой парковочных мест и загрузкой центральной части города транспортом. При этом Виктор Агеев полагает, что возводить паркинги следует на окраине Симферополя и добираться от них к месту назначения общественным транспортом.

1645

На индустриальный парк в Феодосии выделят 1,7 млрд рублей

Крым 18 Марта 2015

На индустриальный парк в Феодосии выделят 1,7 млрд рублей

Под создание индустриального парка в Феодосии зарезервирован земельный участок на границе с Кировским районом у трассы Симферополь — Керчь. Площадь данного надела составляет порядка 100 га.

Правительство РК подготовило предложения о внесении изменений в целевую программу социально-экономического развития Крыма в части включения в нее мероприятий проекта «Индустриальный парк «Феодосия». Он обозначен как объект с наиболее благоприятными условиями.

1462

Студия Артемия Лебедева создала логотип для Крыма

Крым 18 Марта 2015

логотип для Крыма, фото: © студия Артемия Лебедева

Вместе с лого полуостров получил от самого известного российского дизайнера и систему визуальной идентификации. Как отметил Артемий Лебедев в своем ЖЖ: «Крым — оплот Черноморского флота и легендарный курорт, славящийся солнечной погодой, минеральными источниками, лечебными грязями и красивейшей архитектурой». При этом указано, что «детали в логотипе отражают историю и географию полуострова, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета». В частности, наклон надписи в логотипе Крыма ассоциируется с горным туризмом.

1178

В Дубае построят Музей Будущего, напичканный роботами

Мир 18 Марта 2015

Музей Будущего в Дубае, фото: © United Arab Emirates

На главной улице Дубайя — шоссе шейха Зайда — запланировано строительство овального здания Музея Будущего, наполненного роботами и различными технологическими изобретениями. О намерении возвести учреждение, посвященное инновациям в дизайне и технологиях, заявил вице-президент и премьер-министр ОАЭ Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

Объект должен быть завершен в 2017 году. При этом имя архитектора, разрабатывающего проект, не обнародуется.

767

Красноярские специалисты помогут разработать генплан Алушты

Крым 17 Марта 2015

Красноярские специалисты помогут разработать генплан Алушты

В ходе визита делегации Алушты в Красноярск замглавы администрации Алушты Энвер Арпатлы договорился с главой Министерства строительства и ЖКХ Красноярского края Николаем Глушковым о сотрудничестве. Перспективы взаимодействия обсуждались в т. ч. со специалистами Крайстроя, сотрудниками надзорных служб, проектных институтов и строительных компаний. В частности, были достигнуты договоренности о привлечении специалистов из Красноярска для создания генерального плана курортного крымского города.

728

В Евпатории установят памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой

Крым 17 Марта 2015

макет памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой, фото: © Алексей Комов

Автором скульптурной композиции является известный советский и российский скульптор Олег Комов. Как стало известно КАП, заказан этот памятник был еще в 1989 году для имения Гончаровых в Калужской области, но оказался единственной работой скульптора, так и не установленной в предназначенном для нее месте.

По словам главного архитектора Евпатории Алексея Комова, евпаторийцы хотели установить памятник Пушкину и теперь город получит монумент, созданный выдающимся скульптором.

919

Страница 1032 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов