Грязелечебницу «Мойнаки» в Евпатории возродят за 904 млн рублей

Крым 02 Апреля 2015

В текущем году должен стартовать процесс проектирования реконструкции уникального для полуострова объекта. Об этом сообщила глава Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, комментируя решение депутатов о приеме в муниципальную собственность Евпатории имущественного комплекса грязелечебницы «Мойнаки». Кроме того, на 2015 год намечена подготовка другой документации, необходимой для реконструкции, которая оценивается в 904 млн рублей. Кто именно займется разработкой проекта на данный момент не уточняется.

1177

На мысе Хрустальный вместо снесенной многоэтажки разобьют парк

Крым 02 Апреля 2015

В декабре минувшего года в Севастополе на мысе Хрустальный в результате нескольких взрывов (объект даже успел получить прозвище «пизанская башня») удалось добиться падения незаконно возведенного жилого здания. Севастопольский губернатор Сергей Меняйло утверждает, что на сегодняшний день работы по разбору снесенной 16-этажки выполнены на 95% и на полное завершение данных мероприятий нужно еще порядка двух недель. Затем освобожденную территорию обещают разровнять и вывести на уровень площадки у памятника Солдату и Матросу.

1479

В Симферополе остановили уничтожение останков дворцового комплекса «Калга-Султан»

Крым 02 Апреля 2015

В Симферополе остановили уничтожение останков дворцового комплекса «Калга-Султан»

Недавно в крымской столице на участке, расположенном по улице Воровского, стартовало сооружение объекта (изначально речь шла о ледовом катке, но уже есть сведения и о жилом здании). По данным историков, на этом месте могли располагаться средневековый дворцовый комплекс калга-султана и мечеть. До сих пор археологические исследования здесь не проводились, а строительные работы могли привести к уничтожению уникальных артефактов. Теперь, как сообщает Духовное управление мусульман Крыма, строительство остановлено.

1389

Небоскребы доберутся до горных курортов

Мир 02 Апреля 2015

«башня 7132», Том Мейн, Morphosis Architects, фото: © Morphosis Architects

Первопроходцем в плане превращения в площадку для строительства небоскребов среди горнолыжных курортов станет швейцарский 7132 в Вальсе. Следует сразу отметить, что этот курорт вообще ориентирован на архитектуру высшего качества, а потому в его границах нашлось место сразу для трех объектов, проекты которых разработаны компаниями притцкеровских лауреатов. В частности, небоскреб от Morphosis Architects и Тома Мейна, присоединится к термальному спа от Петера Цумптора и проекту Valser Path от Тадео Андо, который планируется завершить в 2017 году.

942

В Ялте обустроят место, где «москвичи будут чувствовать себя уютно»

Крым 01 Апреля 2015

На территории крымского курортного города планируется обустроить «Московский дворик». Как пояснил глава управы района Соколиная гора Москвы Александр Аксенов, данный комплекс будет представлять собой «небольшой курортный объект со своей особенной атмосферой, где москвичи будут чувствовать себя уютно». Соглашение о дружбе и сотрудничестве, в т. ч. в туристической, социально-экономической, культурной, жилищно-коммунальной и других сферах, было на днях подписано с главой администрации Ялты Андреем Ростенко.

704

Евпатория рапортует о демонтаже 80% незаконных торговых объектов

Крым 01 Апреля 2015

В рамках заявленной крымскими властями борьбы с установкой незаконных торговых объектов в курортных городах и населенных пунктов полуострова едва ли не наиболее активно проводит соответствующую кампанию Евпатория. На сегодняшний день на территории города по результатам проверок законности размещения объектов торговли было выявлено 84 незаконно размещенных торговых павильона. Напомним, евпаторийские власти обещали предоставить предпринимателям, желающим работать в законном русле, места на имеющихся рынках.

754

За 1 млрд рублей в Крыму построят цементный завод

Крым 01 Апреля 2015

На сегодняшний день, как отмечают участники строительного рынка на полуострове, в Крыму наблюдается дефицит отдельных видов строительных материалов и в их числе — цемента. Поэтому многие из них энтузиазмом восприняли сообщение о подписании между правительством РК и предприятием «ГЕН ИНВЕСТ» соглашения о реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Керчи. В проект планируется вложить 1 млрд рублей и до конца года объект должен выйти на производительность в 360 тысяч тонн в год.

1593

Страница 1031 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов