Снесенный ТЦ в крымской столице сменит зона отдыха

Крым 17 Марта 2015

На днях в Симферополе стартовал демонтаж незаконно возведенного торгового центра, в ходе подготовки к строительству которого был уничтожен многолетний ливанский кедр.

Следует отдельно заметить, до сих пор не известно, кто именно проводил снос здания, поскольку глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев не стал комментировать вопрос о том, кто начал демонтаж конструкций объекта у Центрального рынка и когда завершится данная работа.

1010

«Цифровая долина: Крым» предстала в работах молодых архитекторов

Крым 17 Марта 2015

«Цифровая долина: Крым» предстала в работах молодых архитекторов

На минувших выходных в Евпатории в галерее актуального искусства theHARASHO состоялось открытие выставки проектных предложений, выполненных командами молодых архитекторов в рамках двухнедельного воркшопа Союза Молодых Архитекторов Крыма «ЦИФРОВАЯ ДОЛИНА: КРЫМ».

Как сообщалось ранее, в презентованных работах авторы представили видение перспектив развития нескольких площадок на территории полуострова.

1154

Часть крупных проектов в Крыму перенесут и отменят

Крым 16 Марта 2015

Ввиду проблем с финансированием ряда инфраструктурных проектов на территории полуострова в рамках реализации Федеральной целевой программы на 2015-2020 годы Минкрыма и Минфин обсуждают изменение сроков их воплощения. По словам министра по делам Крыма Олега Савельева, некоторые проекты будут перенесены на более поздние сроки, а от других вовсе откажутся. В частности, речь идет о переносе реализации масштабных магистральных дорожных проектов (евпаторийском шоссе и выходе на север до границы через Джанкой и Красноперекопск) и т. д.

1559

Вопрос аэропорта на ЮБК подниматься не будет

Крым 16 Марта 2015

Недавно КАП сообщал о предложении членов Общественной палаты РФ по строительству на территории Южного берега Крыма нового аэропорта. Данная инициатива объяснялась тем, что туристам далеко добираться от симферопольского аэропорта к местам отдыха. Вместе с тем, предложение не было поддержано главой РК Сергеем Аксеновым, который назвал его бесперспективным, тем более под Севастополем есть «Бельбек», способный выполнять заявленные функции. Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов уже заявил, что вопрос строительства нового аэропорта на ЮБК поднимать не будет.

724

Ялту зачистят от рекламы, но лишь спустя 3 года

Крым 16 Марта 2015

Власти курорта разработали новую схему размещения рекламных конструкций на территории города и направили ее на согласование в Министерство внутренней политики РК. В том случае, если документ будет утвержден, то спустя 3 года в Ялте останется только два десятка рекламных конструкций. На сегодняшний день насчитывается 199 бигбордов и 208 сити-лайтов. При этом отмечается, что демонтировать их ранее не представляется возможным, так как утвержденная исполкомом схема дислокации будет действовать до 11 апреля 2018 года.

677

В Крыму предложили «реконструировать» Никитский ботанический сад, а заодно построить в нем отель и жилье

Крым 16 Марта 2015

( 2 Голоса )
инвестиционный проект «Реконструкция Никитского ботанического сада», фото: © ПАО «Консорциум «Южный берег Руси»

В соответствии с ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в Крыму предлагается реализовать инвестиционный проект по реконструкции Никитского ботанического сада с восстановлением природно-парковой зоны, устройством дополнительных прогулочных зон и строительством апартаментов гостиничного-жилого комплекса «Императорский Сад». С такой инициативой выступило ПАО «Консорциум «Южный берег Руси», желающее освоить в поселке Никита территорию площадью 7,2 га.

1812

Площадь с фонтаном вместо ТЦ, Крым — центр дайвинга, и сложности СЭЗ. Неделя в КАПле

Крым 14 Марта 2015

Член Общественной палаты Александр Баталин считает, что крымские предприятия фактически лишены возможности работать в рамках созданной на территории полуострова свободной экономической зоны. Между тем, он утверждает, что данная СЭЗ очень выгодна для компаний из различных «материковых» регионов России.

В Симферополе на площади Ленина завершается первый промежуточный этап реконструкции. «Прыгающие» фонтаны, подсветка, фитодизайн, скамейки и т. д. пока остаются в планах.

950

Страница 1033 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов