Согласовано прохождение подъездов к Керченскому мосту

Крым 10 Марта 2015

Согласовано прохождение подъездов к Керченскому мосту, фото: © Росавтодор

На состоявшемся выездном межведомственном заседании по подготовке транспортной инфраструктуры в районе мостового перехода через Керченский пролив были определены основные требования технических условий и точка примыкания к строящейся железнодорожной инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам. В целом, было согласовано прохождение железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов, которые будут вести к Керченскому мосту. Также, были рассмотрены решения по оптимизации производства работ и строительству техдорог.

1133

В Каире собираются построить пирамидальный небоскреб

Мир 09 Марта 2015

пирамидальный небоскреб в Каире

Власти Египта утвердили планы по сооружению 200-метрового небоскреба, на создание проекта которого архитекторов вдохновили знаменитые пирамиды. К слову, возвести предполагается два объекта — высокую и тонкую пирамиду, а также примыкающий к ней подиум, с определенного ракурса более походящий обликом на «образец».

В будущем данный объект станет самым высоким в Египте, при этом власти пока не обнародовали имена архитекторов, стоящих за ним. Пока известно лишь, что строительство станет результатом совместной работы девелоперов и правительственной организации New Urban Communities Authority.

832

Поздравляем с 8 марта!

КАП 08 Марта 2015

( 1 Голос )
Поздравляем с 8 марта!

Весна — время любви, новой жизни, прекрасных цветов и пробуждение всей природы от зимнего сна. Неслучайно первый весенний праздник — 8 марта — день всех женщин, воплощающих в себе чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую грозу, нежность и свежесть первой листвы.

Поздравляем вас и желаем отличного настроения, успехов в трудовой деятельности, вдохновения для творчества и счастья в личной жизни!

С праздником!

1101

В Крыму набирают людей для строительства Керченского моста, а Симферополю недостает главного архитектора. Неделя в КАПле

Крым 07 Марта 2015

надстройка исторического здания в Симферополе, фото: © КАП

По утвержденному правительством РК Порядку подготовки схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории и проекта межевания территории, жители полуострова смогут самостоятельно готовить схемы земельных участков для оформления на них права собственности, аренды, бессрочного или безвозмездного пользования.

На встрече с преподавателями и студентами Крымского федерального университета председатель Госсовета РК Владимир Константинов заявил, что в Крыму начали набирать людей для строительства Керченского моста. В текущем году собираются привлечь полтысячи человек.

844

В Симферополе состоится «Монолог архитектора» с Ольгой Сергеевой

Крым 06 Марта 2015

( 4 Голоса )

В следующий четверг, 12 марта, в крымской столице состоится очередное мероприятия в рамках программы «Монолог архитектора». На этот раз творческую встречу-лекцию с архитектурной общественностью проведет известный крымский архитектор-реставратор, краевед и друг КАП Ольга Сергеева. «Монолог» начнется в 16:00 в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки (г. Симферополь ул. Набережная, 29а).

Организаторами встречи выступают Союз архитекторов Республики Крым и Союз Молодых Архитекторов Крыма (архитектурное движение С.М.А.К.).

1200

В УЕФА назвали устаревшим стадион в Симферополе

Крым 06 Марта 2015

Делегация УЕФА во главе с членом исполкома организации Франтишеком Лауринецом прибыла в Крым для изучения имеющейся футбольной инфраструктуры и перспектив развития данного вида спорта на полуострове. В ходе визита функционеры побывали на стадионе «Локомотив» в Симферополе и охарактеризовали его как «устаревший». При этом были высказаны мнения о том, что арену нужно сделать современной и для этого ее придется серьезно реконструировать, либо снести и построить на освободившемся месте новое спортивное сооружение.

1151

В Ялте к лету решат вопрос с «Макдоналдсом»

Крым 06 Марта 2015

В Ялте к лету решат вопрос с «Макдоналдсом»

Курортное градоначальство собирается провести переговоры с собственником закрывшегося в прошлом году ресторана «Макдоналдс» с целью возобновления работы объекта. При этом речь идет не столько о возвращении в Ялту международной сети быстрого питания, сколько о функционировании самого здания. Как заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, строение не должно пустовать и он рассчитывает, что владелец ресторана найдет возможность для реализации интересных и перспективных проектов. А также уточнил, что задолженности по арендной плате за землю в этом случае отсутствует.

717

Страница 1036 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов