Вы просматриваете категорию: Крым

Почти дюжина крымских пляжей — на замке

Опубликовано: 19 Июля 2013 прочитали: 941 раз(а)

Всего в автономии не работают одиннадцать пляжей. Из них девять не функционируют по причине аварийности, а еще два закрыты за несоответствие экологическим нормам. Такие данные обнародовал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев во время общественного обсуждения отчета по итогам работы его ведомства в первом полугодии 2013 года. Также чиновник напомнил аналогичные сведения по прошлому году, когда экологическое состояние стало причиной закрытия 9 пляжей, а аварийность — 22. Т. е. можно говорить о постепенном исправлении ситуации в сравнении с прошлым годом.

 

Ялту и Алушту окружают 20 стихийных свалок

Опубликовано: 19 Июля 2013 прочитали: 895 раз(а)

На территории двух ключевых курортных регионов полуострова с осени 2012 года было выявлено два десятка фактов несанкционированного размещения отходов. Такими сведениями поделилась пресс-служба крымской прокуратуры, по данным которой некоторые из стихийных свалок были размещены на землях заповедников и лесов. В целом под 300 тысячами м3 отходов оказались погребены более 2 га. В надзорном ведомстве считают, что местные власти и профильные органы не предпринимают мер для решения проблемы и даже не владеют информацией по источникам мусора.

 

В Старом Крыму археологи сделали ценную находку

Опубликовано: 19 Июля 2013 прочитали: 1377 раз(а)

Недавно ученым удалось обнаружить остатки западной стены города Солхат, располагавшегося на месте Старого Крыма в XIII-XV веках. Более ста лет назад были найдены остатки южной части стены, но без других защитных сооружений было сложно судить о размерах древнего города. Ценное археологическое открытие должно позволить провести подобные расчеты. Кроме того, у него есть и другое, не менее важное значение — данное событие позволит принять меры для сохранения исторического памятника, имеющего региональное, а может и национальное значение.

 

Крым в лидерах по объемам строительных работ

Опубликовано: 18 Июля 2013 прочитали: 1261 раз(а)

По итогам очередного отчетного периода в нынешнем году автономия вновь продемонстрировала лучшие в стране показатели по темпам увеличения объемов строительных работ. За полгода в Крыму строительными предприятиями было выполнено работ на 1 млрд 169 млн гривен и это составляет 5,1 % от общего объема стройработ, выполненных в Украине (почти 22,3 млрд гривен). В январе-июне 2013 года, как сообщает Госкомстат, на полуострове застройщики выполнили работ на 58,6 % больше, чем за аналогичный период 2012 года. И это лучший показатель по стране.

 

В Судаке общественность начинает обсуждение проекта генплана

Опубликовано: 18 Июля 2013 прочитали: 1159 раз(а)

Судакский горсовет объявил о начале процедуры рассмотрения и учета предложений общественности к проекту генерального плана и детального плана центральной части города. Само общественное обсуждение состоится 26 июля 2013 года в 10 часов в помещении городского дома культуры по адресу: Судак, ул. Ленина, 47.

Также сообщается, что граддокументация была разработана в соответствии с действующими нормами и правилами. Выполнило эту работу ГП «Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов «Дніпромісто» имени Ю.Н. Билоконя.

 

Одностороннее движение в Симферополе запущено

Опубликовано: 18 Июля 2013 прочитали: 1657 раз(а)

Как сообщила пресс-служба Симферопольского горсовета, с 00:00 18 июля по улицам Гоголя и Самокиша было введено одностороннее движение. Данное событие неоднократно анонсировалось городскими властями, а потому многие симферопольцы заблаговременно знали о нововведении. Впрочем, лишний раз ознакомиться с усовершенствованной схемой движения в центре республиканской столицы не помешает.

К слову, односторонние Гоголя и Самокиша — это только часть плана по реформированию транспортной сферы Симферополя.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru