Плавающие сады Physalia – в ожидании всемирного потопа

Опубликовано: 07 Января 2010 в 08:12 прочитали: 1435 раз(а)

( 1 Голос )

Озаботившись проблемой очистки европейских судоходных рек, архитектурная студия Vincent Callebaut разработала проект энергонезависимого здания-амфибии Physalia. Решение реализовалось в виде плавающего сада, работающего на основе применения биотехнологий.

Предполагается, что уникальное строение-корабль будет вставать на якорь в наиболее полноводных реках, возвращая воде ее естественную чистоту, генерируя электроэнергию и, что вполне естественно для подобного сооружения, не производя вредных выбросов.

Крышу Physalia архитекторы Vincent Callebaut предлагают покрыть двойными солнечными батареями, а под кормой расположить гидротурбины. Снаружи корпус будет отделан аллюминийсодержащей сталью, под воздействием солнечных лучей превращающейся в гигантский водяной фильтр. Кроме того, речная вода будет очищаться и естественным образом – проходя сквозь растения плавающего сада.

Внутри Physalia, помимо зеленых насаждений, Vincent Callebaut решили устроить лабораторию для исследователей. Также здесь разместятся смотровые площадки (в том числе и подводная) и помещения для персонала.

Фото с сайта ecofriend.org.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #5 Toris(Fors) (Интересующийся) 11.01.2010 11:28 Цитирую Anna:
Проект, безусловно, очень актуален, однако кто выступит в роди спонсора? Могу себе представить, какие будут затраты на строительство!! !

Конечно деньги не малые нужны для реализации такого проекта, но я уверена, на такую красоту найдется еще и не один спонсор!!
 
 
0 #4 Алексей(al1979) (Интересующийся) 09.01.2010 16:15 Пряма таки корабль-подводная лодка какой-то:) Но выглядит в пране красоты на высшем уровне. Внутри этой лодки просто рай!
 
 
0 #3 Anna(spring-girl) (Интересующийся) 08.01.2010 00:37 Проект, безусловно, очень актуален, однако кто выступит в роди спонсора? Могу себе представить, какие будут затраты на строительство!! !
 
 
0 #2 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 07.01.2010 22:59 Да уж, чего только не придумает человек! Меня приятно удивило это здание-амфибия своей красотой, функциональност ью и необычным смысловым наполнением.
 
 
0 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 07.01.2010 21:51 Какой симпатичный корабль! Интересно, а растения будут отчасти питаться тем, что фильтр будет вылавливать из воды, или эту всю грязь как-то потом выкидывать из фильтра будут?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru