Банковский офис в Аддис Абебе от Henn

Опубликовано: 08 Января 2010 в 12:09 прочитали: 1637 раз(а)

( 1 Голос )

Компания Henn Architekten выиграла право на разработку проекта главного офиса Коммерческого Банка Эфиопии в Аддис Абебе. К моменту завершения строительства, 42-этажное здание станет самым высоким строением, когда-либо возведенным в этой африканской стране.

В соответствии с предложением немецкой фирмы Henn, фасад офисной башни прорезает щель, придающая зданию оригинальный вид.

Снаружи банковский офис покроют светоотражающим стеклом, пропускающим внутрь достаточное количество света для обеспечения естественного освещения помещений. Рядом с главной башней разместятся конференц-центр и шопинг мол, при этом все здания будут рассредоточены вокруг ландшафтной впалой площади Аддис Абебе.

Во время подведения итогов архитектурного конкурса, президент Банка Эфиопии сообщил, что реализовав проект немцев финучреждение планирует войти в когорту лучших банков мира. В составе жюри, сделавшего выбор в пользу проекта банковского офиса от Henn, оказались представители местных властей и зарубежные архитекторы, а для участия в конкурсе была предложена 21 работа.

Фото с сайта worldarchitecturenews.com.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Anna(spring-girl) (Интересующийся) 10.01.2010 19:23 Здание впечатляет своим размахом, особенно на фоне всего остального города. Получится этакий колосс, просто столп банковского дела
 
 
0 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 08.01.2010 20:23 Банковский офис будут замечать лишь те, кто работает в нём. А обычный люд туда и не попадёт же. В остальном архитектура самого банка прекрасна.
 
 
0 #1 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 08.01.2010 15:50 Да уж, этот банковский офис не останется незамеченным на фоне местной архитектуры. Надеюсь, что проект будет реализован в полной мере вполне успешно.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов