Гавань и пляжный курорт от Oppenheim

Печать

Проект застройки небольшой гавани в Дубае, разработанный компанией Oppenheim, предполагает возведение на семи участках земли (общей площадью в 30 гектаров), целой серии малоэтажных домов, трех павильонов и еще нескольких высотных башен.

Как и в других проектах ОАЭ, центральное место в работе Oppenheim занимает энергонезависимость будущих строений. Поэтому на службу жителям планируется поставить ветер, воду и солнце.

В городе не будет наземных парковок, их спрячут на нижние уровни зданий. Предполагается, что все строения курорта сохранят единообразие в дизайне. Кроме того, ожидается применение разнообразных современных технологий в обеспечении зданий всеми необходимыми ресурсами (в том числе и рециркуляцию воды).

От пляжа курортный город от Oppenheim будет отделен обширным парком, который не только обеспечит необходимую зеленую зону для отдыха, но и будет служить естественным фильтром воздуха.

Строительство планируется завершить в 2014 году.

Фото с сайта designscene.net.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 16.01.2010 20:46 Ну, пряма высотное здание, как Эйфелевая башня. А стоянка подземная у большинства городов обязательно есть где-либо.
 
 
0 #1 Anna(spring-girl) (Интересующийся) 16.01.2010 02:13 Да, в Египте солнца и ветра хватит с головой для обеспечения энергией такой городок :) А как здорово придумано, что парковки будут под землей! Стада машин не будут мозолить глаза и занимать место :)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru