Медиа центр с музеем мишки Тедди для Бусана в видении DRDS

Опубликовано: 18 Января 2010 в 15:10 прочитали: 2454 раз(а)

( 1 Голос )

Накануне завершения 2009 года калифорнийская архитектурная фирма DRDS Architecture выиграла право на реализацию проекта медиа центра KNN в корейском Бусане. Здание разместится в строящемся районе и будет включать в себя студии, офисные помещения, магазины и музей Мишки Тедди.

Проект-победитель был разработан DRDS Architecture совместно с корейским дизайн-бюро Ilshin.

По словам калифорнийских архитекторов, медиа центр KNN станет новой достопримечательностью Бусана и принесет городу славу культурной столицы страны, поскольку будет иметь современный архитектурный облик.

В дизайне здания разработчики попытались представить бурную природу медиа-вещания, а также обеспечить максимальную открытость центра (надо полагать, в качестве символа прозрачности СМИ). Связь с окружающей застройкой обеспечивается за счет того, что башня медиа центра KNN по параметрам является точной копией находящегося неподалеку здания, но приподнята над «подиумом» и «оторвана» от него.

Строительство планируется завершить в 2012 году.

Фото с сайта bustler.net.

Комментарии 

 
0 #3 Toris(Fors) (Интересующийся) 26.01.2010 16:18 Ну что же люде так место экономят? Ну сделайте вы шире, но не так высоко. Здание, что красивое, то красивое, но отпугивает его высота.
 
 
0 #2 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 21.01.2010 18:57 не поняла прикола про "точную копию"… в чем соль?
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 18.01.2010 19:08 Прославить рядом стоящее здание, конечно, возможно, но вот только выглягид всё будто это огромная антена на крыше здания.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru