Два корейских проекта с приставкой «эко»

Опубликовано: 25 Января 2010 в 07:54 прочитали: 1958 раз(а)

( 1 Голос )

На днях были представлены сразу два масштабных корейских проекта, которые планируется реализовать в соответствии с современными тенденциями в экологической архитектуре.

Первый комплекс зданий, проект которого разрабатывает компания Gansam Architects, будет реализован на территории уникального заповедника Suncheon, являющегося одной из пяти наибольших мировых низменностей, которую ежегодно посещают порядка 2,8 миллиона туристов.

Новый корейский проект предполагает максимальное использование солнечного света в обеспечении энергетической независимости комплекса. Кроме того, здания помогут защищать низменность от размывания, одновременно служа пристанищем для ферм по выращиванию рыбы, водорослей и моллюсков.

За второй корейский проект «ответственность несет» архитектурная мастерская Samoo, обнародовавшая планы по возведению здания Национального Экологического Института. Дизайн этого комплекса также направлен на оптимизацию использования солнечной энергии. Известно, что снаружи строения покроют металлическими и стеклянными панелями. Основной целью реализации проекта Samoo является сохранение уникальной экосистемы данного региона и создание среды для проведения научных исследований.

Фото с сайтов: inhabitat.com и ecofriend.org

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #5 Анатоль(anatol) (Эксперт) 25.01.2010 23:52 оба комплекса имеют крайне схожую форму - выпонены в виде стилизованных берегов пресного водоема.
можно было бы даже подумать, что это два предложения на один конкурс)
 
 
0 #4 Алексей(al1979) (Интересующийся) 25.01.2010 21:16 Действительно оба проекта отличаются между собой,но не так сильно как кажется на первый взгляд. Просто нужно более тщательно смотреть на фотографии.
 
 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 25.01.2010 20:16 Меня первый проект внешне не особо впечатлил, а второй очень понравился. Не знаю, как в реальности все получится, но первое впечатление такое.
 
 
0 #2 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 25.01.2010 18:41 дело благородное, картинки симпатичные :)
очень хотелось бы увидеть такое в живую :)
 
 
0 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 25.01.2010 10:53 Первый проект более естественным смотрится, а второй мне кажется очень похожим на гигантскую оранжерею :)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов