Здание-трансформер в представлении LAN Architecture

Опубликовано: 26 Января 2010 в 07:15 прочитали: 2081 раз(а)

( 1 Голос )

Похоже, во Франции, как и в Украине, жители многоэтажных домов очень часто расширяют жилое пространство квартир за счет балконов, а потому парижская архитектурная компания LAN Architecture решила предусмотреть подобную возможность уже на стадии проектирования.

Здание-трансформер планируется построить в 2012 году на территории Бордо.

Проект получил длинное название «72 коммунальных жилых юнита» и предполагает возведение трех блоков, причем в составе зданий-трансформеров окажутся не только квартиры, но и магазины с офисами.

Главной и едва ли не единственной особенностью будущего строения от LAN Architecture, отличающей его от других многоквартирных собратьев, станут так называемые «адаптивные лоджии». При желании они могут быть превращены в дополнительные квадратные метры внутренних помещений, использоваться по прямому назначению или служить в качестве небольших зеленых зон.

По словам представителей LAN Architecture, в основе уникальной способности зданий-трансформеров лежит специально разработанная поддерживающая структура, использующая легкие фасадные панели.

Фото с сайта: dezeen.com

Комментарии 

 
0 #6 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 29.01.2010 22:13 Отличается тем, что не потребуется помощь умельцев - все уже предусмотрено архитекторами (так ведь и должно быть…))
 
 
0 #5 Anna(spring-girl) (Интересующийся) 29.01.2010 20:31 Не совсем понятна технология превращения адаптивной лоджии во что пожелаешь. А точнее, чем именно она отличается от того, что давно уже делают народные умельцы Украины и России?
 
 
0 #4 Алексей(al1979) (Интересующийся) 27.01.2010 20:47 Ничего такого нового во Франции не придумали. У нас в России некоторые тоже могут так делать. Было бы желание и средства, а умельцы найдутся всегда.
 
 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 27.01.2010 09:44 Может, во Франции все по-другому с лоджиями? Не совсем понимаю, не адаптивную лоджию нельзя, что ли, приспособить под дополнительные квадратные метры жилого помещения?
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 26.01.2010 18:14 Такое здание мне нравится, удобно, практично, интересно. Что тут еще сказать парижской компании - браво!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru