Зеленые крыши по-французски от Archi5

Опубликовано: 15 Марта 2010 в 08:32 прочитали: 5176 раз(а)

( 1 Голос )

Желая увеличить площадь парка, архитекторы из Archi5 буквально «натянули» на крышу зеленое поле. Таким образом было решено модернизировать высшую школу Marcel Sembat, расположенную в Sotteville-les-Rouen.

Зеленая крыша в проекте Archi5 выступает не просто в качестве оригинального элемента, она объединяет зеленую зону с урбанистической средой.

Помещения учебного учреждения включают застройку 1930-1990 годов и внедрение новой кровли повлекло за собой пересмотр существующего плана строений.

Площадь зеленой крыши составит 12 700 квадратных метров. Помимо нее в проекте Archi5 предусмотрено создание «моста» между новой и старой частями Marcel Sembat в виде крытого перехода.

Интегрируя Высшую школу в парк, архитекторы хотят открыть студентам новые пространства для обучения, улучшить видовые показатели местности и обеспечить новыми современными помещениями.

В настоящее время сооружение конструкции уже идет, и зеленая крыша должна быть закончена в следующем году.

Фото с сайта: inhabitat.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 Вероника(Nika Vladimirovna) (Заказчик) 04.04.2010 15:39 Я вполне согласна с тем, что это очень хороший проект сточки зрения экологии. Но что касается практичности и прочности, крыша со временем будет поддаваться эрозии, ведь корни травы и корни других растений семена которых будут перенесены ветром будут разрастаться. Да и после обильных дождей в земле многочисленное количество влаги будет сохранятся, а от сюда сырость, ржавчина и протёчность.
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 15.03.2010 20:36 Наличие зелени на крыше здания оригинально. В остальном всё гармонично смотрится не только сверху, но и вокруг самого строения.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов