Павильон танцующей воды в Сеуле от SUS&HI office

Опубликовано: 07 Февраля 2011 в 08:00 прочитали: 1701 раз(а)

( 4 Голоса )

Архитектурное бюро SUS&HI office разработало проект уникального павильона танцующей воды, для возведения его в Сеуле на реке Ханьшуй. Столица Южной Кореи эффектно встраивается в окружающие ландшафты, а река стала для нее настоящей артерией для отдыха, а в будущем – для транспортировки и получения электроэнергии.

На водной глади архитекторы предлагают разместить своеобразное общественное пространство, с площади которого можно будет наслаждаться городской панорамой и красотой Ханьшуя.

Павильон в окружении фонтанов – танцующей воды – задуман SUS&HI office как открытая структура , которую можно использовать для проведения различных культурных мероприятий в Сеуле: концертов, выставок и т.д. На его территории также предполагается разбить сад, обустроить бар и «палубу», с которой можно будет без помех (в частности, света города) наблюдать за звездами. По идее архитекторов SUS&HI, люди смогут в павильоне танцующей воды отдыхать и набираться сил от природы. Впечатляющая подсветка сделает строение одним из символов Сеула.

Фото с сайта: evolo.us

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 07.02.2011 13:11 миленько так… не ново, но довольно неплохое использование "сотовой" структуры…
вот только так и не поняла, почему название "танцующая вода"? что-то я там никакого намёка даже на это не увидела :-(
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 07.02.2011 13:11 миленько так… не ново, но довольно неплохое использование "сотовой" структуры…
вот только так и не поняла, почему название "танцующая вода"? что-то я там никакого намёка даже на это не увидела :-(
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов