Дом-улей для ООН от ACME

Опубликовано: 13 Октября 2009 в 11:08 прочитали: 5747 раз(а)

( 1 Голос )

Проект данного здания ACME разработала для конкурса по созданию памятного строения в Парке Мира ООН, расположенного в Чонджу (Южная Корея). Концепция здания основана на понимании происхождения ООН – соты фасада здания формируют кубическую структуру, отражая процесс объединения стран, сохраняющих свою самобытность. Кроме того проект ACME предусматривает обустройство «идиллической» зелёной крыши и обеспечение внутренних помещений естественным солнечным светом.

Структура здания создается из шестиугольных сот не только снаружи, но и внутри. Строение призвано «представить природу организации, в которой различные государства вместе создают единое пространство, но при этом не теряют свою индивидуальную идентичность». Помимо внешнего облика, данная идея реализуется в обустройстве двух конференц-холлов, театра, выставочных залов и основного конференц-зала, рассчитанного на 1,5 тысячи человек.

Кроме всего вышеперечисленного, ACME предлагает создать многофункциональные зоны, апартаменты, рестораны, общественные зоны и учебные аудитории. К садам на крыше здания выведет открытая лестница, пространство которой позволяет проникать солнечному свету во все уголки дома-улья для ООН.

Проект лондонской архитектурной компании ACME занял на конкурсе третье место, остальные призеры пока не известны.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #21 Toris(Fors) (Интересующийся) 11.01.2010 11:46 Цитирую Максим:
…если для себя, то себе и говорите…я «самая красивая и самая привлекательная » – да ради бога))…

отходя от темы - зачем мне себе это говорить если я и так это знаю! по теме - Максим не отходите от темы! так как я сказала, что мое мнение всегда для меня правильное, неужели вы говорите то что ваш мозг считает не правильным?? Еще ближе к теме - Максим, нравится вам этот дом, так и молитесь на него,а мне от от этого интереснее не станет,как считала его графскими развалинами так и считать буду!
 
 
0 #20 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 04.11.2009 09:22 структура сот очень часто встречается в природе-основа строения даже клетки, макс – плоско не мысли кроме балок и колонн есть ещё очень много способов, за сотами будущее!!!))

знание и опыт есть и у дворника (ни чего не имею против хорошая профессия))..извините, но раз уж я пытаюсь до вас донести, что нельзя так отзываться так об архитектуре – воплоти этого объекта, ещё и в статусе эксперт, значит чего то у вас не хватает наверно архитектурного образования или чувства красоты и лёгкости…

до блогов доберусь со временем обязательно прочту…

Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения.
Лабрюйер Жан Де
 
 
0 #19 Анатоль(anatol) (Эксперт) 31.10.2009 20:16 статус вполне соответствует моим знаниям и опыту.
архитектором не являюсь но судить творения вполне могу на основании того, что изложено в первом предложении.
не собираюсь доказывать что "не верблюд" - обоснуйте обратное, тогда поговорим, а то "смешно" "не смешно" и никакой конкретики.
моя позиция будет яснее, если заглянете в блоги - я там написал пару слов!
 
 
+1 #18 макс(макс) (Архитектор) 31.10.2009 15:36 Цитирую Максим:
сейсмика - а соты сухие кто нить пробовал поломать??


очень даже успешно ломаются, если предположить что нагрузка действует сверху а не сбоку и заметить что тут нет ни одной прямой стены, то кроме дизайн-модели, которая никогда не будет воплощена в жизнь, этот дом из себя ничего не представляет
 
 
0 #17 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 23.10.2009 09:22 статус поменяйте – глаза режет, или докажите ,что он того стоит!!..смешно

Иногда нужно и по вырывать, поверте))…

я не заставляю никого ни чего принимать, даже точку), просто хоть не много задумайтесь, а не принимайте всё как есть (навязанные нам каноны красоты – по изучая которые понимаешь,мараз м крепчал))…
…есть много канонов и приёмов в архитектуре которые в нашей суровой реальности даже не прослеживаются…

"…Архитект ура - это способ передачи настоящего
и духа времени будущим поколениям.
Словно капсула времени…"
Рикен Ямамото (Riken Yamamoto) - хорошие слова…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru