В Сеуле возведут «супер башню»

Опубликовано: 22 Октября 2009 в 14:24 прочитали: 2363 раз(а)

( 1 Голос )

Южная Корея пообещала к 2014 году возвести «супер небоскрёб» Lotte Super Tower, который станет, к моменту завершения строительства, самым высоким зданием Азии. Учитывая планы ОАЭ, на первом месте корейский гигант удержится недолго, а вот вторая ступенька будет ему обеспечена.

Проект башни разработала фирма Кона Петерсона Фокса (Kohn Pederson Fox), а его реализацией займется компания Lotte Construction, главный офис которой и разместиться в небоскрёбе. Также здание будет вмещать магазины, квартиры, офисы и помещения отеля.

Небоскрёб возведут на юге столицы Южной Кореи, на берегу реки Хан – вблизи от важного транспортного узла, что позволит обеспечить доступность здания для его жителей и туристов.

Особое внимание разработчики уделили объединению различных зон в здании и вопросам доступности его частей при помощи лифтов. Об энергоэффективных технологиях, которые будут применены в Lotte Super Tower, пока не сообщается, однако, KPF рассчитывает получить серебряный сертификат LEED, что означает наличие планов по созданию энергонезависимого здания.

Как отмечают архитектурные издания, Kohn Pederson Fox специализируется на создании проектов «супер структур», а в последнее время его работы, преимущественно, реализовываются в Азии.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #4 Алексей(al1979) (Интересующийся) 25.10.2009 18:24 Ну, в мире всегда какая либо страна старалась переплюнуть всех, в чём либо. Вот и тут создание небоскрёба будет ответом всему миру, что они могут совершить чудо.
 
 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 23.10.2009 11:32 А мне чем-то напомнил дубайские отели, которые на всех рекламах напечатаны :) Только вытянутое более вверх здание, а принцип похожий очень.
 
 
0 #2 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 22.10.2009 20:10 да, действительно похож на патрон :) или на кукурузу. :)

Арабские Эмираты дадут ему прикурить еще до того, как его реализуют :)))))))
 
 
0 #1 Анатоль(anatol) (Эксперт) 22.10.2009 17:00 назвал бы небоскреб-патрон, ибо похож сильно, а вот выстрелит или нет-посмотрим через 5 лет.))
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru