Block A4: моноквартирные башни в парке Инчхона от REX

Опубликовано: 19 Октября 2010 в 07:04 прочитали: 2501 раз(а)

( 3 Голоса )

Задачей для нью-йоркской архитектурной компании REX, взявшейся за разработку проекта комплекса смешанного использования в одном из районов корейского Инчхона, стало следование трем основным параметрам: южная ориентация зданий, перекрестная вентиляция и обеспечение красивого вида из окон.

Обратиться к американским специалистам инвестор Block A4 решил потому, что местным корейским архитекторам в основном не удается свести воедино все три характеристики.

В REX буквально «посадили» башни в парк (он будет общественным). На каждом этаже традиционного корейского здания размещается не менее четырех квартир, но в Block A4 ушли в сторону супер-тонких башен. Таким образом обеспечено соответствие выдвинутым критериям.

Несмотря на ощущение неустойчивости, внушаемое башнями в парке, а также сложность инженерного решения (обеспечение лифтами и лестницами), в REX утверждают, что данная конструкция безопасна. Заметим, если опыт Инчхона будет удачным, то в будущем такими моноквартирными небоскребами как Block A4 наверняка обзаведутся и развитые страны, поскольку перспектива обеспечить впечатляющий вид из всех окон небоскреба придется по вкусу девелоперам.

Фото с сайта: bustler.net

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 08.11.2010 18:37 REX конечно молодцы, но этим проектом они что-то не порадовали: 1. панорама из окон великолепная - на соседние такие же небоскребы (по другому и не получиться, если такая махина не одна) - это "-"; 2. такая хлипка конструкция с плоским фундаментом в такой сейсмически опасной зоне - очень рискованно - это тоже "-"; по поводу вентиляции - ну здесь попали, ветер в этих "листочках А4" будет гулять полным ходом. Ну а про зелень вообще забыли. В общем - проект более, чем "сырой".
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов