Крым отметился сильным спадом строительных работ

Крым 21 Февраля 2014

В сравнении с январем 2013 года, за первый месяц 2014 года на территории полуострова было выполнено строительных работ меньше на 84%. Это худший показатель по Украине — ни один другой регион не потерял более половины объемов. За отчетный период строительные предприятия Крыма освоили лишь 72,7 млн гривен.

В целом по Украине спад объемов стройработ составил 16,4% по сравнению с январем прошлого года. В минувшем месяце в строительство в стране было вложено 2,67 млрд гривен.

855

€39 млн потратят россияне на создание винзавода в Крыму

Крым 21 Февраля 2014

€39 млн потратят россияне на создание винзавода в Крыму

Разместится винодельческое предприятие в Сакском районе, о чем было сказано в ходе презентации проекта комплекса на совещании по реализации инвестпроектов. Современное виноградарско-винодельческое производство будет организовано рядом с виноградниками, общая площадь которых составит 1 тысячу га (200 га уже заложены, а в ближайшее время их площадь увеличится до 320 га). Предусматривается и возведение завода по переработке винограда мощностью 12 тысяч тонн в год, причем уже сейчас инвестор готов приступить к строительству самого производственного комплекса.

865

Мексиканскую галерею соорудят из квадратных пластин

Мир 21 Февраля 2014

( 1 Голос )
Мексиканская галерея дизайна и архитектуры Archivo, Zeller + Moye, фото: © Zeller + Moye

В жарких странах, к которым в полной мере можно отнести и Мексику, гораздо больше озабочены созданием тени и прохладой помещений, чем обереганием их от дождя. В таком свете вполне логичным выглядит возведение шестиэтажного здания для Мексиканской галереи дизайна и архитектуры Archivo в виде сооружения из квадратных пластин, повернутых относительно друг друга. В регионе с большим количеством осадков такое решение вряд ли бы прижилось, но в Мехико реализация проекта студии Zeller + Moye должна стартовать уже в текущем году.

759

Ялту хотят сделать самым зеленым городом Украины

Крым 20 Февраля 2014

Ялту хотят сделать самым зеленым городом Украины, фото: © КАП

К планам ялтинского градоначальства по превращению курорта в самый чистый город страны прибавились амбиции по достижению статуса наиболее зеленого населенного пункта. Ялта намерена реализовать ряд мероприятий по обеспечению первого места в Украине по количеству зеленых насаждений на душу населения.

В прошлом году на содержание и ремонт объектов зеленого хозяйства было предоставлено более 7 млн гривен. На ближайшие годы намечены гораздо более масштабные мероприятия по озеленению курорта.

869

Сегодня определится рекламный слоган курортного сезона 2014 года в Крыму

Крым 20 Февраля 2014

18 февраля стартовало онлайн-голосование за лучший рекламный девиз курортного сезона 2014 года на полуострове. Свои варианты слогана (1934) прислали почти 300 человек и из них экспертным советом было отобрано 18 для участия в голосовании. Теперь крымчане могут высказать свое мнение и проголосовать за наиболее подходящий вариант.

Следует заметить, что много времени Министерство курортов и туризма АРК отводить для волеизъявления не стало — завершится интернет-голосование сегодня, 20 февраля, в 14:00.

975

4,75 млн гривен пустят на ремонт дорог Ялты

Крым 20 Февраля 2014

проект многоярусного паркинга в Ялте, паркинг в районе автовокзала, фото: © Ялтинский горсовет

В городском совете курорта определились с объемом финансирования реализации программы ремонта и содержания улиц Ялты. Как сообщает пресс-служба горсовета, на соответствующие мероприятия на объектах коммунальной собственности предоставят 4,75 млн гривен. Из этой суммы 241 тысячу гривен выделят за счет остатка собственных поступлений местного бюджета на начало года, а дополнительные средства привлекут в виде субвенции из государственной казны. Более того, на протяжении года планируется искать источники финансирования капремонта дорожной сети.

867

«Скальный» терминал порта, который мог бы впечатлить гостей Кинмена

Мир 20 Февраля 2014

( 1 Голос )
терминал порта Кинмена, APTUM Architecture, фото: © APTUM Architecture

Сегодняшний проект — один из тех, при взгляде на который сожалеешь, что реализован он не будет. Фирма APTUM Architecture создала его для участия в международном архитектурном конкурсе проектов пассажирского сервис-центра в порту Кинмена. Даже на финальный этап состязания это творение отобрано не было.

Между тем, столь своеобразная, скульптурная композиция наверняка смогла бы попасть в число самых красивых и необычных портовых конструкций в мире. В ней гармонично сочетаются ландшафтные мотивы и своеобразные приемы, современность и местные традиции.

761

Страница 1195 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов