В Крыму туристов собираются селить в юрты

Крым 25 Февраля 2014

В Крыму туристов собираются селить в юрты

Оригинальные для полуострова жилища будут размещаться на территории национального природного парка «Чарівна гавань». Угодья уникальной природной зоны простираются на 6,2 тысячи га Черноморского района и для того, чтобы посетители смогли в полной мере насладиться пребыванием здесь, руководство объекта инициирует создание в парке визит-центров. Сооружения планируется воздвигнуть в виде передвижных юрт, которые можно будет располагать в любом месте природного парка. На данный момент собираются создать два таких жилища.

1232

Вновь не состоятся общественные слушания по «мусорному» заводу

Крым 25 Февраля 2014

Симферопольские власти проинформировали об отмене общественных слушаний по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса. Данное мероприятие должно было состояться сегодня, 25 февраля, и в ходе него планировалось обсудить возможность развертывания объекта в пределах Кубанской промышленной зоны в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской. Ранее градоначальство уже переносило данные общественные слушания. На этот раз пресс-службой Симферопольского горсовета были озвучены аналогичные «технические причины» такого решения.

721

Предложен проект спасения башни Шухова на Шаболовке

Мир 25 Февраля 2014

( 1 Голос )
башня Шухова на Шаболовке, проект сохранения, Юрий Волчок, «Четвертое измерение», фото: © РосБизнесКонсалтинг

Вокруг знаменитой радиобашни в Москве не утихают дискуссии, тем временем профессор МАрхИ Юрий Волчок и архбюро «Четвертое измерение» предложили свой вариант по сохранению башни в нынешнем виде и на историческом месте. Дело в том, что неоднократно звучали призывы демонтировать объект и перенести его на новую площадку, но авторы нового проекта призывают этого не делать.

Напомним, ранее в защиту Шуховской башни выступил знаменитый британский архитектор Норман Фостер.

1133

Симферопольцев спросят, что делать с памятником Ленину

Крым 24 Февраля 2014

Украиной катится волна сносов памятников Владимиру Ленину, а в Симферополе городские власти решили обратиться к горожанам с вопросом о будущем монумента. Мэр Виктор Агеев поручил организовать опрос жителей по возможному переносу памятника Ленину, причем отметил, что подобные предложения высказывались и раньше, в т. ч. при рассмотрении эскизных проектов реконструкции центральной площади Симферополя. Градоначальство не намерено принимать такое решение единолично, а потому и обращается к симферопольцам.

1065

Крымские закрытые объекты открываются для посещения

Крым 24 Февраля 2014

Крымские закрытые объекты открываются для посещения

Вслед за правительственной резиденцией «Межигорье», свободным доступом на территорию которой уже в течение нескольких дней пользуются многие киевляне и гости столицы, начали «открываться» и другие объекты, ранее охранявшиеся людьми с оружием. В частности, в Крыму стартовали «экскурсии» в «крымское Межигорье», расположенное на мысе Айя. Резиденция здесь возводилась Александром Януковичем прямо в заповеднике, для чего вырубались сосны редчайших видов и можжевельник в реликтовом лесу. К слову, строительство местами еще продолжается.

1873

Симферополь борется с пробками односторонними улицами

Крым 24 Февраля 2014

Одностороннее движение транспорта собираются ввести на еще одной улице крымской столицы. На этот раз речь идет об одном из центральных проездов, относящихся к особо оживленным, но имеющим низкую пропускную способность — об улице Октябрьской. Ситуация здесь усугубляется несоблюдением многими водителями правил парковки, в результате чего в узких частях улицы автотранспорт практически перегораживает проезжую часть, затрудняя движение не только частных автомобилей, но и экстренных служб. 21 февраля было предложено сделать улицу односторонней.

1087

Медицинско-жилая башня с речным дизайном

Мир 24 Февраля 2014

медицинско-жилая башня, J. MAYER H. Architects, фото: © J. MAYER H. Architects

К 2017 году в Дюссельдорфе вырастет оригинальный высотный комплекс. В J. MAYER H. Architects его задумали как архитектурное воплощение берега Рейна, чем и объясняется своеобразное оформление фасада, которое выглядит как небольшие волны на поверхности реки. Такой подход обеспечивает зданию скульптурный характер, но не стоит думать, что дизайн в данном случае был сосредоточен исключительно на визуальной составляющей. Он оказался и весьма функциональным — фасад охраняет внутренние помещения от перегрева, прямых солнечных лучей, а также участвует в вентиляционной системе.

986

Страница 1192 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов