Крымские закрытые объекты открываются для посещения

Крым 24 Февраля 2014

Крымские закрытые объекты открываются для посещения

Вслед за правительственной резиденцией «Межигорье», свободным доступом на территорию которой уже в течение нескольких дней пользуются многие киевляне и гости столицы, начали «открываться» и другие объекты, ранее охранявшиеся людьми с оружием. В частности, в Крыму стартовали «экскурсии» в «крымское Межигорье», расположенное на мысе Айя. Резиденция здесь возводилась Александром Януковичем прямо в заповеднике, для чего вырубались сосны редчайших видов и можжевельник в реликтовом лесу. К слову, строительство местами еще продолжается.

1873

Симферополь борется с пробками односторонними улицами

Крым 24 Февраля 2014

Одностороннее движение транспорта собираются ввести на еще одной улице крымской столицы. На этот раз речь идет об одном из центральных проездов, относящихся к особо оживленным, но имеющим низкую пропускную способность — об улице Октябрьской. Ситуация здесь усугубляется несоблюдением многими водителями правил парковки, в результате чего в узких частях улицы автотранспорт практически перегораживает проезжую часть, затрудняя движение не только частных автомобилей, но и экстренных служб. 21 февраля было предложено сделать улицу односторонней.

1087

Медицинско-жилая башня с речным дизайном

Мир 24 Февраля 2014

медицинско-жилая башня, J. MAYER H. Architects, фото: © J. MAYER H. Architects

К 2017 году в Дюссельдорфе вырастет оригинальный высотный комплекс. В J. MAYER H. Architects его задумали как архитектурное воплощение берега Рейна, чем и объясняется своеобразное оформление фасада, которое выглядит как небольшие волны на поверхности реки. Такой подход обеспечивает зданию скульптурный характер, но не стоит думать, что дизайн в данном случае был сосредоточен исключительно на визуальной составляющей. Он оказался и весьма функциональным — фасад охраняет внутренние помещения от перегрева, прямых солнечных лучей, а также участвует в вентиляционной системе.

986

Снос отеля, доступное жилье и памятник в Армянске. Неделя в КАПле

Крым 22 Февраля 2014

памятный знак в честь советской 126-й Горловской дивизии, фото: © «Армянск информационный»

В Большой Алуште все-таки снесут четырехэтажное здание, возведенное в пределах 100-метровой зоны моря с нарушением законодательства. Данный факт застройки побережья в Рыбачьем был выявлен еще в прошлом году — частное лицо построило свой объект на самовольно занятых 84 м2. Постройка была превращена в отель. Суд постановил снести самострой.

Впервые за годы независимости Украины в Крыму военными топографами были созданы карты морского побережья.

899

За $62 млн в Крыму построят тепличный комплекс на альтернативных источниках энергии

Крым 21 Февраля 2014

Реализовать инвестиционный проект собираются в селе Янтарное Красногвардейского района. Тут будет возведен современный тепличный комплекс с использованием альтернативных источников энергии. В частности, для обеспечения объекта собственной энергией планируется задействовать термальные воды. Такой подход даст возможность добиться минимальной себестоимости продукции, сохранив качество и высокую урожайность. На предприятии будет создано порядка 450 рабочих мест, сообщает пресс-служба Совмина АРК.

1410

Крым отметился сильным спадом строительных работ

Крым 21 Февраля 2014

В сравнении с январем 2013 года, за первый месяц 2014 года на территории полуострова было выполнено строительных работ меньше на 84%. Это худший показатель по Украине — ни один другой регион не потерял более половины объемов. За отчетный период строительные предприятия Крыма освоили лишь 72,7 млн гривен.

В целом по Украине спад объемов стройработ составил 16,4% по сравнению с январем прошлого года. В минувшем месяце в строительство в стране было вложено 2,67 млрд гривен.

853

€39 млн потратят россияне на создание винзавода в Крыму

Крым 21 Февраля 2014

€39 млн потратят россияне на создание винзавода в Крыму

Разместится винодельческое предприятие в Сакском районе, о чем было сказано в ходе презентации проекта комплекса на совещании по реализации инвестпроектов. Современное виноградарско-винодельческое производство будет организовано рядом с виноградниками, общая площадь которых составит 1 тысячу га (200 га уже заложены, а в ближайшее время их площадь увеличится до 320 га). Предусматривается и возведение завода по переработке винограда мощностью 12 тысяч тонн в год, причем уже сейчас инвестор готов приступить к строительству самого производственного комплекса.

865

Страница 1193 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов