Бассейн, театр, галерея или парк — будущее заброшенных станций метро

Мир 18 Февраля 2014

( 1 Голос )
станция парижского метро

Строительство метрополитена всегда обходится дорого, но и в этом процессе нередки ошибки планирования — в крупных городах уже накопилось по нескольку станций метро, которые по тем или иным причинам были закрыты. В Лондоне, например, недавно продали такой объект для переоборудования в жилой дом (говорят, купил станцию украинский бизнесмен), а в Париже решили подойти к вопросу освоения данных помещений комплексно. По заказу кандидата в мэры Натали Косцюшко-Моризе был разработан ряд концепций по использованию заброшенных станций парижского метро.

858

Крым — один из лидеров по числу остановленных Госархстройинспекцией строек

Крым 17 Февраля 2014

В контролирующем ведомстве отчитались о сокращении в 2013 году количества плановых и внеплановых проверок в сравнении с предыдущими годами. По количеству мероприятий первого типа — о двукратном уменьшении (до 4 359), а по внеплановым — на 11% (до 49 830).

Как сообщает пресс-служба Минрегиона со ссылкой на данные Госархстройинспекции, только каждый четвертый объект, проверенный планово, оказался благополучным. Что касается внеплановых рейдов, то здесь нарушения выявлялись на каждом третьем объекте.

771

В Крыму начали строить «домики шерифов»

Крым 17 Февраля 2014

В Крыму начали строить «домики шерифов»

На территории полуострова стартовал проект по обеспечению служебным жильем сельских участковых. Данная программа получила название «Домик шерифа» и объекты, которые возводятся в ее рамках, примечательны тем, что жилые дома совмещаются с рабочим местом правоохранителя. Первые подобные строения должны появиться в Приветном (Большая Алушта), Изумрудном (Джанкойский район), а также в Белогорском и Черноморском районах. Руководство крымской милиции попросило и другие регионы автономии включиться в активную работу по строительству «домиков шерифов».

1325

Феодосия продолжит обновление проспекта Айвазовского

Крым 17 Февраля 2014

Проект дальнейшего благоустройства проспекта Айвазовского был представлен главным архитектором Феодосии Филиппом Бирюком на Общественном совете. Облагородить городские власти собираются участок от первого железнодорожного переезда до Привокзальной площади со стороны существующих кафе и магазинов. Как оказалось, в целом обновление планируется провести в том же стиле и с использованием тех же материалов, что и в случае с реконструкцией территорий, прилегающих к кафе «Аркадия» и музею древностей. В частности, тут появятся клумбы, ниши, заменят мощение.

928

Каким может стать современный ипподром и что кроме скачек можно разглядеть с его трибуны?

Мир 17 Февраля 2014

( 1 Голос )
ипподром Curragh, Grimshaw, фото: © Grimshaw

Целая волна строительства, реконструкции и обновления крупных спортивных сооружений периодически накатывает на страницы профильных архитектурных изданий: хоккейные, футбольные, баскетбольные арены, теннисные корты и другие подобные объекты регулярно проектируются известными архитекторами. А вот об ипподромах возможность рассказать в новостях предоставляет достаточно редко. Сегодня такой случай — лондонское архбюро Grimshaw завоевало (в борьбе с сотней конкурентов) право на реконструкцию старинного ирландского ипподрома Curragh, в ходе которой планируется сооружение вместительной трибуны.

1054

Крымские власти крепко взялись за Шевченко: переименование улиц, памятники, таблички, парки. Неделя в КАПле

Крым 15 Февраля 2014

Крымские власти крепко взялись за Шевченко: переименование улиц, памятники, таблички, парки. Неделя в КАПле

Эпопея с переименованием улиц крымских городов в ознаменование 200-летия Т. Г. Шевченко продолжается. Но на этот раз вопрос подняли на республиканском уровне. Минкультуры АРК подготовит обращение к горсоветам Ялты, Алушты, Белогорска и Бахчисарая, которым предложит переименовать центральные улицы этих городов. Симферопольскую улицу Кирова вроде бы не трогают, но в столице Крыма порекомендуют присвоить имя поэта музыкальному театру и школе №33. Интересно, если со всеми этими идеями дотянут до 9 марта — может потом о них и не вспомнят?

1176

14 февраля в Евпатории появилось «Золотое сердце»

Крым 14 Февраля 2014

( 2 Голоса )
«Золотое сердце», Леонид Захаров, фото: © Музей мировой скульптуры

Изваяние с таким названием разместили в евпаторийском Музее мировой скульптуры. Автором «Золотого сердца» стал директор учреждения Леонид Захаров.

Открытие скульптуры было приурочено ко Дню влюбленных. Как отметил Леонид Захаров, своей работой он попытался сделать людей счастливее, а также надеется, что она станет символом любви и счастья, информирует пресс-служба Евпаторийского горсовета. В высоту «Золотое сердце» поднимается на два метра, а материалом для его изготовления послужил бетон.

1862

Страница 1197 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов