За 2,9 млрд рублей в Крыму построят два новых спортцентра для сборников

Крым 27 Января 2015

За 2,9 млрд рублей в Крыму построят два новых спортцентра для сборников

В рамках реализации положений Федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта на полуострове собираются к 2020 году возвести 2 новых федеральных спортивно-тренировочных центра для подготовки спортсменов сборных команд РФ. В соответствии с текстом постановления российского правительства, на реализацию этих проектов из федерального бюджета в течение 2016-2020 годов планируется направить более 2,9 млрд рублей. Пока не уточняется, для представителей каких видов спорта будут создаваться эти комплексы. Ранее звучали предложения по развитию в Крыму велоспорта и большого тенниса.

866

Снос ТЦ «Куб» в Симферополе — дело решенное

Крым 27 Января 2015

( 2 Голоса )

Градоначальство крымской столицы уверяет, что решение о сносе торгового центра, находящегося на площади Куйбышева в Симферополе, уже принято. Об этом проинформировал глава администрации города Геннадий Бахарев.

Ранее стало известно, что ТЦ «Куб» власти считают «позором города» и т. д. При этом не уточняется, кто допустил появление этого сооружения на данном месте. Руководство города лишь хочет найти владельцев объекта, поскольку снос строения должен состояться в течение месяца.

2224

Арт-центр на болоте начали строить в Китае

Мир 27 Января 2015

арт-центр на болоте, Jean Nouvel, фото: © Ateliers Jean Nouvel

Стартовали строительные работы по сооружению в китайском Циндао арт-центра. Местом для возведения комплекса выбрали нестандартную площадку — разместится он в болотистой местности. Логично, что разработку проекта для решения столь сложной задачи поручили одному из самых известных в мире архитектурных бюро — Ateliers Jean Nouvel.

В итоге появился проект комплекса на 70 тысяч м2. В нем объединены музей, художественные мастерские и яхтенная гавань. Причем здания центра не слиты в единый объект.

881

Под Бахчисараем хотят построить «Диноленд», санаторий и устроить набережную

Крым 26 Января 2015

Под Бахчисараем хотят построить «Диноленд», санаторий и устроить набережную

Региональные власти рассчитывают на средства инвесторов при реализации целого ряда дорогостоящих проектов. В спортивно-развлекательной сфере бизнесу предлагается поучаствовать в развертывании тематического парка приключений «Диноленд», оздоровительного комплекса с футбольным полем в Песчаном и санаторно-рекреационного комплекса в Верхоречье. В настоящее время соответствующую проектную документацию только собираются разработать, а сами проекты находятся на стадии инвестиционных предложений.

990

Кольцо на Куйбышевском рынке «прорежут» дорогой

Крым 26 Января 2015

Своеобразный способ решения проблемы транспортной загруженности центра крымской столицы предложил глава Минтранспорта РК Анатолий Цуркин. По его словам, с целью увеличения пропускной способности перекрестков и разгрузки дорожно-уличной сети Симферополя необходимо провести реконструкцию площади Куйбышева. В частности, он видит необходимым «прорезать» кольцо — произвести на указанном участке разбивку кольцевого пересечения с прорезанным центральным островком для транзитного движения транспорта.

1985

Под Симферополем строится купольный дом

Крым 26 Января 2015

( 1 Голос )
Купольный дом в Крыму, Яромир Галищев, фото: © Купольный дом в Крыму

В последние несколько месяцев стали редкими сообщения об интересных объектах, которые строятся в Крыму. При этом речь идет не об анонсах масштабных государственных проектов, которых хватает, а о частных инициативах. Но такие объекты есть и один из них — купольный дом, который собираются построить в Крыму неподалеку от Симферополя. Автором проекта этого сооружения является Яромир Галищев — крымский архитектор, а инициатором строительства и заказчиком — Алексей Минаев. Место для возведения купольного дома выбрано на возвышении в селе Доброе.

2559

Ялтинские школы, Соборная мечеть и цементный завод в Керчи. Неделя в КАПле

Крым 24 Января 2015

В Ялте в ближайшее время планируется завершить разработку местной схемы движения транспорта. Об этом после рабочего собрания оперативных служб города сообщил руководитель городской администрации Ялты Андрей Ростенко.

В Коктебеле пока не могут возвести очистные сооружения — на разработку проекта необходимо не менее одного года и потому мэр Феодосии Дмитрий Щепетков был вынужден признать, что до начала курортного сезона работы точно не будут выполнены.

1251

Страница 1059 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов