В Симферополе демонтируют «первое русское кафе в русском Крыму»

Крым 22 Января 2015

( 1 Голос )
В Симферополе демонтируют «первое русское кафе в русском Крыму»

Кафе с названием «Пушкин» было размещен посреди улицы Пушкина в крымской столице весной прошлого года и с тех пор функционировало, привлекая посетителей слоганом «Первое русское кафе в русском Крыму». Владельцам объекта за прошедшее вермя выносилось несколько предупреждений, но только теперь дело дошло до реальных мероприятий — начался демонтаж сооружения. Отмечается, что принудительным сносом за сутки собственникам этого кафе вчера, 21 января, пригрозил глава крымского правительства Сергей Аксенов.

1719

ТК «Куб» в Симферополе назвали «позором города»

Крым 22 Января 2015

( 2 Голоса )

Такую оценку сооружению, несколько лет назад выросшему на площади перед Куйбышевским рынком и серьезно повлиявшему на облик этой части крымской столицы дал глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. В частности, он заявил, что «Куб» является «уродливым стеклянным зданием, позором для нашего города».

Обсуждение вида ТК состоялось в ходе заседания правительства РК, на котором недовольство загроможденностью незаконными торговыми объектами площадей перед Центральным и Куйбышевским рынками выразил глава РК Сергей Аксенов. «Куб» призвали перенести.

2117

В Крыму уверены, что сокращение финансирования местных проектов не коснется

Крым 22 Января 2015

В Крыму уверены, что сокращение финансирования местных проектов не коснется

Вчера, 23 января, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил о сокращении расходов федерального бюджета. Это решение обусловлено разницей между заложенной в бюджет ценой на нефть и ее нынешней стоимостью. Первыми под сокращение должны попасть неэффективные расходы.

Глава РК Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что сокращение расходов федерального бюджета не отразится на финансировании крымских проектов и, в первую очередь, Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

852

Скандинавский парк на крыше жилого комплекса

Мир 22 Января 2015

парк на крыше жилого комплекса, Utopia Arkitekter, фото: © Utopia Arkitekter

В одном из стокгольмских районов по проекту фирмы Utopia Arkitekter возведут жилой комплекс, состоящий из трех многоквартирных домов. Кроме того, предусматривается строительство станции метро. Примечательно, что все эти объекты будут объединены кровлей, превращенной в полноценный парк с прогулочными тропинками, дорожками для велосипедистов, местами отдыха и т. д. При этом зеленая зона будет подниматься на высоту двух-трех этажей и станет продолжением расположенного поблизости и примыкающего к будущей стройплощадке городского парка.

905

Крымскую власть просят сохранить Старый город в Симферополе

Крым 21 Января 2015

Крымскую власть просят сохранить Старый город в Симферополе, фото: © КАП

Осенью прошлого года симферопольское градоначальство заявило о наличии планов по застройке части территории Старого города крымской столицы многоэтажными жилыми домами. При этом жителей «трущоб» обещают переселить в новые квартиры. Неизвестно, насколько реально воплощение данных заявлений в нынешней экономической ситуации, но общественников обеспокоила перспектива уничтожения уникальной части Симферополя, которая имеет историческую, архитектурную и археологическую ценность, пока исследованную в недостаточной степени.

1871

Появление в Крыму горнолыжного курорта рассматривается на уровне правительства РФ

Крым 21 Января 2015

Появление в Крыму горнолыжного курорта рассматривается на уровне правительства РФ, фото: © КАП

Продолжаются разговоры относительно перспектив размещения на полуострове горнолыжного курорта. С одной стороны, данный проект требует масштабных финансовых вливаний и экологи против его реализации на Ай-Петри. С другой — Крыму нужно обеспечивать круглогодичный отдых и горнолыжный курорт — это один из способов достижения данной цели. Потому сейчас вопрос развития на территории региона горнолыжного туризма активно рассматривается правительством России. Об этом заявил на форуме «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому» глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

1359

Игорную зону в Крыму все еще обсуждают

Крым 21 Января 2015

По словам заместителя председателя правительства РК Руслана Бальбека, на сегодняшний день обсуждаются вопросы логистики, которая должна обеспечить условия для доставки в игорную зону большого количества туристов в кратчайшие сроки. Об этом чиновник заявил на ялтинской пресс-конференции в рамках туристического бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому». Он уточнил, что предлагаются различные варианты и крымские власти рассчитывают в ближайшее время услышать совокупное решение, основанное на мнении всех крымчан.

2842

Страница 1055 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов