В Крыму согласовали реализацию трех инвестпроектов

Крым 05 Февраля 2015

На днях крымские власти сообщали, что перечень инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на территории полуострова, придется сократить с двух с половиной сотен примерно до пятидесяти. Вчера, 4 февраля, пресс-служба правительства РК проинформировала о подписании главой РК — председателем Совмина РК Сергеем Аксеновым соглашения о реализации на полуострове трех инвестиционных проектов. Уже известно, что данными предложениями являются строительство двух электростанций, а также развертывание производственного предприятия.

1378

Австралийский дебют Фрэнка Гери состоялся

Мир 05 Февраля 2015

( 1 Голос )

Буквально через пару недель, 23 февраля, состоится открытие первого здания на Зеленом континенте, построенного по проекту знаменитого мэтра — бизнес-школы Сиднейского университета технологий. С чем только не сравнивали дизайн данного сооружения (не только с помятой бумагой, но и, например, с гнездом термитов), каких только разговоров не вели вокруг его строительства — оно состоялось. К слову, если целью приглашения именно Фрэнка Гери для работы над проектом было привлечение внимания к Сиднею и создание архитектурной достопримечательности — эта задача выполнена.

928

В Севастополе решат судьбу недостроя музея ВОВ

Крым 04 Февраля 2015

Сооружение данного музея стартовало еще в период СССР и на сегодняшний день оно не отвечает современным требованиям. Вместе с тем, власти Севастополя не собираются полностью отказываться от данного проекта и намерены обсудить его будущее с общественностью.

Как сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя судьбу музея на мысе Хрустальный, следует определиться, нужны ли сейчас городу дополнительные музеи.

942

В Крыму готовятся снимать фильм о Николае Краснове. Принять участие может каждый

Крым 04 Февраля 2015

( 3 Голоса )
В Крыму готовятся снимать фильм о Николае Краснове. Принять участие может каждый

В декабре 2014 года исполнилось 150 лет со дня рождения знаменитого крымского архитектора Николая Краснова. Эту дату планировалось отметить различными мероприятиями и даже установкой памятника в Ялте. Но, ввиду общественно-политической ситуации, большинство планов было перенесено. Вместе с тем, по инициативе Союза архитекторов Крыма и при поддержке КАП сегодня, 2 февраля, стартует кампания по сбору средств на создание фильма о выдающемся зодчем. Подготовительная работа уже проведена, готовы материалы, достигнуты предварительные договоренности.

1634

У памятника Ленину в Симферополе устроят игру воды и света

Крым 04 Февраля 2015

Завесу тайны над планами реконструкции площади Ленина в крымской столице приоткрыл руководитель администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Здесь предполагается в плоскости покрытия площади устроить «прыгающие» фонтаны без чаш, которые получат оригинальную подсветку. Кроме того, предусмотрено создание зоны отдыха и оснащение световыми композициями существующих клумб. Памятник Ленину убирать или переносить градоначальство не собирается — монумент будет отремонтирован и останется на нынешнем месте.

1450

Названы победители конкурса идей мемориала жертвам трагедии малайзийского «Боинга» MH17

Мир 04 Февраля 2015

( 1 Голос )
мемориала жертвам трагедии малайзийского «Боинга» MH17, William Smith, Hiroshi Kaneko, фото: © matterbetter

Завершился международный конкурс идей по созданию мемориала и парка в память о жертвах трагедии малайзийского «Боинга» MH17. Всего на предложение matterbetter поучаствовать в контесте и создать проекты без политического подтекста откликнулись 293 команды со всего мира.

Потенциальной площадкой для возведения мемориала, на которой люди могли бы собираться, чтобы почтить память погибших, был выбран участок в центре Амстердама на ранее закрытой территории Морского ведомства.

929

В Симферополе будут обустраивать «крымские дворики»

Крым 03 Февраля 2015

В Симферополе будут обустраивать «крымские дворики», фото: © КАП

На территории столицы РК планируется реализовать программу «Крымский дворик», в рамках которой будут воплощаться в жизнь пилотные проекты благоустройства придомовых территорий во всех микрорайонах Симферополя. По сведениям главы горадминистрации Геннадия Бахарева, речь идет о создании мультикомплексов, которые будут формироваться «в зависимости от активности жителей, от площади и состояния придомовых территорий». В общей сложности на финансирование заложенных в программу мероприятий выделяется 640 млн рублей.

1328

Страница 1057 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов