Кольцо на Куйбышевском рынке «прорежут» дорогой

Крым 26 Января 2015

Своеобразный способ решения проблемы транспортной загруженности центра крымской столицы предложил глава Минтранспорта РК Анатолий Цуркин. По его словам, с целью увеличения пропускной способности перекрестков и разгрузки дорожно-уличной сети Симферополя необходимо провести реконструкцию площади Куйбышева. В частности, он видит необходимым «прорезать» кольцо — произвести на указанном участке разбивку кольцевого пересечения с прорезанным центральным островком для транзитного движения транспорта.

1978

Под Симферополем строится купольный дом

Крым 26 Января 2015

( 1 Голос )
Купольный дом в Крыму, Яромир Галищев, фото: © Купольный дом в Крыму

В последние несколько месяцев стали редкими сообщения об интересных объектах, которые строятся в Крыму. При этом речь идет не об анонсах масштабных государственных проектов, которых хватает, а о частных инициативах. Но такие объекты есть и один из них — купольный дом, который собираются построить в Крыму неподалеку от Симферополя. Автором проекта этого сооружения является Яромир Галищев — крымский архитектор, а инициатором строительства и заказчиком — Алексей Минаев. Место для возведения купольного дома выбрано на возвышении в селе Доброе.

2544

Ялтинские школы, Соборная мечеть и цементный завод в Керчи. Неделя в КАПле

Крым 24 Января 2015

В Ялте в ближайшее время планируется завершить разработку местной схемы движения транспорта. Об этом после рабочего собрания оперативных служб города сообщил руководитель городской администрации Ялты Андрей Ростенко.

В Коктебеле пока не могут возвести очистные сооружения — на разработку проекта необходимо не менее одного года и потому мэр Феодосии Дмитрий Щепетков был вынужден признать, что до начала курортного сезона работы точно не будут выполнены.

1246

Площади Ленина в столице Крыма изменят облик

Крым 23 Января 2015

Руководство Симферополя собирается к 16 марта 2015 года завершить процесс видоизменения площади Ленина.

Глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев отметил серьезность этой задачи и дефицит времени на ее реализацию. По его словам, есть желающие заняться этим вопросом и он уже видел соответствующие проекты. При этом все преобразования планируется проводить за счет инвесторов.

2376

Застройщик Керченского моста еще не выбран

Крым 23 Января 2015

Застройщик Керченского моста еще не выбран

Недавно российские СМИ сообщали со ссылкой на собственные источники о том, что уже точно известна компания, выбранная для строительства Керченского моста. Тогда была обнародована информация о том, что реализация самого дорогого и сложного инфраструктурного проекта в истории России поручена структуре, принадлежащей миллиардеру Аркадию Ротенбергу — «Стройгазмонтажу». Заказчиком по проекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив выступает Росавтодор, а железнодорожной составляющей скорее всего займутся РЖД.

1068

Спортивный мультикомплекс обещают построить в Симферополе

Крым 23 Января 2015

В крымской столице градоначальство обещает появление крупного спортивного мультикомплекса. В нем планируется предусмотреть возможность заниматься практически любыми видами спорта.

Как заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, в настоящее время власти города прорабатывают варианты строительства данного объекта. При этом с его появлением он связывает перспективы решения проблем проведения сборов, соревнований, тренировок и т. д.

992

Строительство «Тайваньской башни» отложили

Мир 23 Января 2015

«Тайваньская башня», Sou Fujimoto, фото: © Sou Fujimoto Architects

Градоначальство Тайчжуна, в котором собирались возвести «Тайваньскую башню», решило временно приостановить реализацию проекта архитектора Sou Fujimoto. Как отметил мэр Lin Chia-lung, лучше заплатить штраф за срыв контракта, чем потратить $470 млн на воплощение «проблемного» проекта.

Работа Sou Fujimoto стала победителем архитектурного конкурса в 2011 году и с тех пор бюджет проекта вырос вдвое. При этом градоначальство полагает, что вопрос безопасности объекта остается открытым. Поэтому будет создана специальная команда, которая пересмотрит данную инициативу.

799

Страница 1054 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов