Памятник в Ливадии, состояние мечетей и будущее Ялтинской киностудии. Неделя в КАПле

Крым 07 Февраля 2015

У санатория «Ливадия» в Ялте к 70-летию проведения Ялтинской конференции установили памятник Уинстону Черчиллю, Франклину Рузвельту и Иосифу Сталину. Авторство монумента принадлежит известному советскому и российскому скульптору Зурабу Церетели.

В Феодосии 16 февраля в 14:30 в зале заседаний городского совета начнутся повторные публичные слушания по проекту правил благоустройства города. Такое решение было принято в связи с тем, что до первых слушаний письменные предложения не поступали, а непосредственно в ходе мероприятия их было очень много. Текст проекта был исправлен с учетом высказанных пожеланий и предложений.

859

В Крыму дали деньги на проект стоимостью 550 млн рублей

Крым 06 Февраля 2015

В рамках финансирования федеральной целевой программы в текущем году выделено 100 млн рублей на реализацию проекта строительства Центра полиэтнической культуры молодежи на базе Крымского инженерно-педагогического университета. Об этом в ходе встречи с зампредседателя главы правительства РК Русланом Бальбеком сообщил ректор КИПУ Февзи Якубов. При этом он напомнил, что проекту уже полтора десятка лет и на протяжении этого времени он не сдвинулся с «мертвой точки». Теперь глава университета рассчитывает на завершение задуманного.

2398

В порту «Крым» возобновилась реконструкция причала

Крым 06 Февраля 2015

Основным транспортным узлом, связывающим Крым и Россию, на сегодняшний день остается паромная переправа. Вместе с тем, возможности инфраструктурного объекта не отвечают потребностям в перевозках между полуостровом и континентом. Потому в текущем году стартовали мероприятия по реконструкции сооружений объекта. В частности, с середины января в порту «Крым» идет реконструкция причала. Завершить задуманное планируется в начале следующей недели и потому сегодня здесь возобновились работы, приостановленные 4 февраля.

921

Керченский мост подешевел, а ветераны хотят собрать на него деньги

Крым 06 Февраля 2015

Керченский мост подешевел, а ветераны хотят собрать на него деньги

ТЭО проекта транспортного перехода через Керченский пролив все еще не представлено, а профильные чиновники продолжают делать заявления относительно стоимости строительства данного объекта. Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства заверил, что обойдется Керченский мост в 228,3 млрд рублей, т. е. на 19 млрд рублей дешевле, чем планировалось. При этом он акцентировал внимание на том, что эта сумма не может быть изменена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства.

904

«Очень миланский стадион» для красно-черных

Мир 06 Февраля 2015

проект стадиона ФК «Милан», Arup, фото: © Arup

Архитекторам довольно редко удается поработать над проектами трансформации легендарных футбольных стадионов, да и сами такие объекты имеют «штучный» характер. Но еще реже предоставляется возможность возвести абсолютно новую арену для одного из европейских футбольных грандов, поскольку почти все они имеют свои стадионы. Исключение составляют миланские «Интер» и «Милан» — непримиримые соперники делят «Сан Сиро». Вот красно-черные как раз решили обзавестись отдельной площадкой и уже предложили городу проект строительства этого сооружения.

914

Обрушилась часть балкона здания банка, возведенного по проекту Краснова

Крым 05 Февраля 2015

( 1 Голос )
Обрушилась часть балкона здания банка, возведенного по проекту Краснова

Пострадал памятник архитектуры «Общество взаимного кредита», находящийся на улице Горького в крымской столице. Здание ранее занимал Национальный банк Украины.

Построенный по проекту Николая Краснова банк потерял нижнюю фронтальную часть балкона — она обвалилась. Место падения плит огородили и, видимо, теперь стоит ожидать начала реставрации. Пока заявлений относительно сроков и объемов финансирования работ не делалось.

1798

«Воздушным воротам» Крыма дадут 250-400 га

Крым 05 Февраля 2015

Власти РК собираются расширить аэровокзальный комплекс АО «Международный аэропорт «Симферополь» и с этой целью намерены выделить порядка 250-400 га земли.

В настоящее время вопрос выделения территории находится на рассмотрении Министерства имущественных и земельных отношений РК. Как отметила замглавы ведомства Екатерина Ратанова, возможность расширения аэропорта собираются в ближайшие дни согласовать с администрацией Симферопольского района.

1235

Страница 1056 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов