«Ночные волки» потеснят курорт Balaklava Green на горе Гасфорта?

Крым 14 Мая 2015

( 1 Голос )

По поручению Владимира Путина в районе горы Гасфорта под Севастополем будет организован Молодежный военно-патриотический центр «Ночные волки». Под него выделен участок площадью более 266 га, платить за 1 м2 которого нужно будет 0,1% от установленных государственным кадастром 537 рублей. Застроено может быть не более 1% всего надела и разместить здесь можно объекты инфраструктуры, связанные с гостиничным обслуживанием, рынками, общественным питанием и развлечениями. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

934

В Крыму за €10-30 млн хотят построить завод полимеров

Крым 14 Мая 2015

В ходе встречи с липецкими бизнесменами президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов проинформировал о планах татарстанского инвестора реализовать на территории полуострова проект строительства завода полимеров. Речь идет о предприятии, производящем пластиковые трубы, геомембраны для сохранения влаги в водоемах, трубы для газоснабжения, системы капельного орошения, поликарбонат и комплекты для теплиц. Финансирование воплощения в жизнь этой промышленной инициативы прогнозируется на уровне порядка €10-30 млн.

937

Генпланы Симферополя и Симферопольского района разработают в комплексе

Крым 14 Мая 2015

О необходимости проводить разработку генпланов столицы и района в комплексе на рабочем совещании с представителями проектных организаций и Союза архитекторов РК заявил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов. Концепцию документа предполагается разместить на сайте горадминистрации 1 июня, а затем стартует разработка самого генплана. Т. е. примерно к октябрю должен быть представлен для общественного обсуждения проект генплана Симферополя. В настоящий момент Эрнст Мавлютов ощущает нехватку идей и частных инициатив.

1554

В Дубае построят деревню для хипстеров

Мир 14 Мая 2015

( 1 Голос )
деревня для хипстеров, Foster + Partners, рендер: © Foster + Partners

Креативщикам повезло, проект поселения для них в Дубае разрабатывает практически «прописавшаяся» в ОАЭ компания Foster + Partners. Архитектурная мастерская сама обнародовала планы по строительству «деревни для хипстеров» в «дизайнерском» районе города, также известном как D3. Перед фирмой Нормана Фостера стоит задача по созданию благоприятных условий для развития местных талантов, а также точки сосредоточения ведущих студий, галерей и других институтов мира творчества. В Foster + Partners считают, что в т. ч. благодаря им Дубай станет центром дизайна.

1382

В Крыму за год из аварийного жилья за 650 млн рублей переселят 273 семей

Крым 13 Мая 2015

В Крыму за год из аварийного жилья за 650 млн рублей переселят 273 семей

Ввести в эксплуатацию новое жилье в рамках реализации программы переселения жильцов из аварийных домов на полуострове собираются к декабрю 2015 года. По данным вице-премьера РК Евгения Бавыкина, к настоящему времени осуществлены необходимые геодезические и топографические работы по аварийным участкам, выделена земля под строительство нового жилья. Кроме того, совместно с подрядчиками проводится инвентаризация и определяются проблемы с реализацией программы, возникающие у местных властей.

894

Вместо панорамной набережной мыс Фиолент обовьет естественная тропа

Крым 13 Мая 2015

проект панорамной набережной на мысе Тигровый, рендер: © РГК «Парангон»

Недавно стало известно о решении комиссии Общественно-экспертного Совета при губернаторе Севастополя поддержать проект «Фиолент» по благоустройству сквера (набережной) в районе мыса Тигровый (мыс Фиолент). Его в качестве «социальной нагрузки» собиралась реализовать РГК «Парангон», занимающаяся возведением рекреационного комплекса. К слову, как отметил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в случае с уже проведенным строительством «документально все оформлено правильно» и оспаривать его власти не собираются.

1180

Митридатскую лестницу в Керчи собираются разобрать

Крым 13 Мая 2015

( 1 Голос )
Митридатскую лестницу в Керчи собираются разобрать, фото: © КАП

Памятник архитектуры, являющийся одним из градостроительных символов Керчи, ожидает процесс реконструкции.

На состоявшемся аппаратном совещании, глава керченской горадминистрации Сергей Писарев распорядился разобрать Большую Митридатскую лестницу. На сегодняшний день объект пребывает в аварийном состоянии, чем вызвана срочность реализации задуманных мероприятий. В частности, разрушается пролет, над которым расположено помещение.

1382

Страница 1014 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов