Самый большой отель в Голландии построят по проекту OMA

Мир 08 Мая 2015

гостиничный комплекс, OMA, рендер: © OMA

Голландская фирма OMA разработала проект нового гостиничного комплекса, в составе которого также будут выставочный и конференц-центры. Архитектурная мастерская выиграла соответствующий конкурс и в будущем возвести объект предполагается на юге Амстердама — в активно развивающемся бизнес-районе. Отель будет рассчитан на 650 номеров, которые разместятся на этажах 91-метровой башни. При этом гостиница станет крупнейшей в Нидерландах. Сформируют сооружение из трех гигантских треугольных блоков, водруженных друг на друга со скручиванием.

1144

Стало известно, когда завершится реконструкция терминала вылета аэропорта «Симферополь»

Крым 07 Мая 2015

Осенью прошлого года в Международном аэропорту «Симферополь» стартовала реконструкция терминала вылета, поскольку авиаузлу потребовалось расширение в связи с ростом пассажиропотока. Как рассказал директор аэропорта Евгений Плаксин, завершить работы предполагается к 1 июня. Кроме увеличения площади терминала запланирована установка новых багажных конвейерных линий и досмотровой техники. Осенью начнется масштабная реконструкция привокзальной площади.

Сейчас идет разработка проекта расширения площади, а к лету руководство аэропорта обещает увеличить число парковочных мест.

879

В Союзе архитекторов Республики Крым рассказали о регистрации САРК

Крым 07 Мая 2015

( 1 Голос )

В нынешнем году крымский Союз архитекторов прошел процедуру регистрации в России. КАП обратился к главе организации с просьбой прокомментировать данное событие.

Председатель САРК Владимир Дегтярев: «Союз архитекторов Республики Крым наконец-то с 25.03.2015 зарегистрирован в ГУ Минюста РФ в Республике Крым и г. Севастополе. К сожалению, этот путь у нас занял гораздо больше времени, чем планировалось.

1147

Для Севастополя разработали 5 концепций развития в XXI веке

Крым 07 Мая 2015

В конце апреля в Законодательном Собрании Севастополя состоялись слушания концепций пространственного развития города, предложенных ведущими российскими проектными организациями, а также местными архитекторами и строителями. В частности, разработчиками независимо друг от друга выступили Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы, Институт территориального планирования «Урбаника», Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», Союз архитекторов и Союз строителей Севастополя.

990

В Алуште строятся 12 башен «Морского квартала»

Крым 07 Мая 2015

ЖК «Морской квартал», ГК KСК, рендер: © ГК KСК

В апреле в Ялте проходил инвестиционный форум, на котором был представлен проект строительства на территории Алушты жилого комплекса «Морской квартал». Группа компаний KСК собирается возвести в курортном городе 12 многоквартирных башен-домов, обеспеченных инфраструктурой. В частности, будут обустроены торгово-развлекательный комплекс, супермаркет, выставочный центр, магазины, кафе, кинотеатр, бассейн, фитнес-центр, спортивная и детская площадки, ролледром, скейт-парк и автостоянка. Кроме того, предусмотрено возведение детского сада на 80 мест.

1766

Крымские власти просят разрешить снос самостроев без суда

Крым 06 Мая 2015

Госсовет РК направил в Госдуму РФ законопроект о пресечении самовольного строительства и захвата земли на полуострове. Этот документ, в частности, предусматривает внедрение процедуры сноса самовольных построек муниципальными властями без судебного постановления. Соответствующим правом местные власти могут быть наделены до 1 января 2016 года. Инициаторы принятия данного решения полагают, что безе него в Крыму невозможно реализовывать комплексный подход к планированию застройки городских и сельских поселений.

1226

Стало известно, что построят в Коктебеле до 2020 года

Крым 06 Мая 2015

Около четырех месяцев потребовалось жителям Коктебеля, чтобы добиться от местных властей сведений о мероприятиях плана социально-экономического развития инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Коктебель». Общественным активистам пришлось даже жаловаться в прокуратуру и только после такого кардинального шага они получили ответ на свое коллективное обращение и были проинформированы о грядущей трансформации региона. К слову, коктебельцы также направили свои предложения по развитию курортного поселка.

1318

Страница 1011 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов