По Крыму массово сносят рекламные щиты

Крым 06 Мая 2015

Чуть больше недели осталось у местных властей в регионах полуострова на зачистку вверенных им территорий от нарушающих российское законодательство рекламных конструкций. Провести работы все муниципалитеты должны до 15 мая.

В Симферополе на Евпаторийском шоссе в районе поселка Аэрофлотский вчера, 5 мая, демонтировали ряд бигбордов. Кроме того, в ближайшие несколько дней планируется снести 70 бигбордов и ситилайтов, причем ранее в крымской столице власти снесли 80 рекламных конструкций, а еще 165 разобрали их владельцы.

904

Сооружение на болоте, принявшее крупнейшую садоводческую выставку

Мир 06 Мая 2015

садовый комплекс, HHD_FUN, фото: © DuoCai Photograph

В прошлом году в период с апреля по октябрь в китайском Циндао проходила Международная садоводческая выставка и для ее проведения был сооружен целый комплекс объектов, дорожек и прочей инфраструктуры. В его пределах размещались витрины и продукция множества производителей со всего мира, а число посетителей мероприятия в общей сложности перевалило за 4 млн человек. Очевидно, что в таких условиях к обустройству центра, расположившегося в болотистой местности, предъявлялись особо строгие требования.

921

Реконструкцию аквариума в Алуште пока отменили

Крым 05 Мая 2015

В нынешнем году в Алуште планировалось приступить к реконструкции аквариума, в ходе которой предусматривалось расширение объекта за счет помещения под расположенным рядом туалетом. Вместе с тем, местные жители не поддержали такой проект и высказались против его реализации. Как заявил директор аквариума Виктор Жиленко, отчасти ввиду мнения горожан, а также из-за проблем с документацией запланированная реконструкция Алуштинского аквариума пока отменяется. Впрочем, возможно, в 2016 году она все-таки состоится, при условии поддержки городом.

739

Более 38 млн рублей выделяют на ремонт дорог в Керчи

Крым 05 Мая 2015

С начала текущего года часть центральных улиц уже успели подлатать и теперь подрядчики будут двигаться в направлении Аршинцева и завода Войкова. Местный бюджет в 2015 году профинансирует ремонтные работы на дорогах на 7,5 млн рублей, а из крымской казны на эти мероприятия выделят 31 млн рублей. На данный момент еще не известно, сколько денег будет предоставлено на ремонт керченских дорог из федерального бюджета. При этом все указанные средства собираются направлять исключительно на «ямочный» ремонт местных дорог.

703

Керченский мост вошел в состав трассы

Крым 05 Мая 2015

( 1 Голос )
Керченский мост вошел в состав трассы

Вместе с транспортным переходом через Керченский пролив в состав трассы включили дороги к двум портам.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о включении Керченского моста с прилегающими к нему транспортными подходами в состав дорог федерального значения. Трасса, которая теперь содержит строящийся мостовой переход, называется М25 (А290).

932

Открылся «ландшафтный» музей естественной истории в Шанхае

Мир 05 Мая 2015

( 2 Голоса )
Шанхайский музей естественной истории, Perkins+Will, фото: © James and Connor Steinkamp

Здание для музейного учреждения было спроектировано компанией Perkins+Will. Площадь Шанхайского музея естественной истории составляет 44,5 тысячи м2, на которых посетителям представлены более 10 тысяч экспонатов, собранных со всего мира. Комплекс включает в себя выставочное пространство, 4D-театр, открытый галерейный сад, а также атриум высотой в 30 метров. В последнее помещение гости попадают в первую очередь и тут их глазам предстает стеклянная стена, идея дизайна которой позаимствована у природы — формы напоминают очертаниями клетки растений и животных.

910

Многоуровневый памп-трек построят в Феодосии

Крым 04 Мая 2015

Многоуровневый памп-трек построят в Феодосии

Для спортсменов и любителей экстремального велоспорта в Феодосии собираются возвести многоуровневый памп-трек. По сведениям феодосийских властей, данный объект будет обустроен только к лету следующего года. Площадкой для его размещения станет участок, расположенный в районе промышленной базы «Ай-Петри». Средства на реализацию проекта планируется получить в виде гранта Федерального агентства по делам молодежи, а также за счет Федерации велоспорта РК, градоначальства Феодосии, местных предпринимателей и даже велообщественности.

997

Страница 1012 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов