В Симферополе собираются «освоить» участок бывшего велотрека

Крым 18 Мая 2015

Градоначальство недовольно проблемным состоянием площадки бывшего велотрека в крымской столице. В настоящее время власти озаботились поиском инвестора, который проведет благоустройство земельного участка по улице Маяковского.

После посещения объекта глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев отметил, что площадка пребывает в аренде уже более десяти лет и в нынешнем виде участок под бывшим велотреком существовать больше не может. Дабы найти для него достойное применение и будут проведены поиски инвестора.

796

МФК в виде зигзага построят в китайском Дали

Мир 18 Мая 2015

МФК в виде зигзага, PWD Architecture, рендер: © PWD Architecture

Китайская архитектурная студия PWD Architecture создала проект многофункционального центра, который планируется соорудить в Дали. В этом популярном туристическом направлении к 2016 году собираются обустроить объект, умело вписанный в окружающий природный ландшафт провинции Юньнань. Комплекс получит озелененные кровли и современные архитектурные формы, способные подчеркнуть естественную красоту местности. К слову, творение PWD Architecture было выбрано на открытом международном архитектурном конкурсе.

990

Яхтенная марина в Балаклаве и дополнительные 5,5 млрд рублей на крымские дороги

Крым 16 Мая 2015

( 2 Голоса )

Правительство РК рассчитывает в текущем году получить из федеральной казны 5,5 млрд рублей дополнительных средств на дорожные работы. Как заявил глава РК Сергей Аксенов, соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина направлено в Министерство финансов РФ.

В первую очередь на полуострове предполагается отремонтировать трассу Симферополь — Ялта, как наиболее загруженную в курортный сезон. Кроме того, приоритетом будет реконструкция дороги от аэропорта «Симферополь» до Ялты.

1521

Михалков приехал в Крым с проектом восстановления киностудии в Ялте

Крым 15 Мая 2015

( 2 Голоса )

Как проинформировала министр культуры РК Арина Новосельская, режиссер Никита Михалков привез на полуостров проект восстановления Ялтинской киностудии. К настоящему времени уже достигнуты предварительные договоренности о его воплощении с главой РК Сергеем Аксеновым. Причем речь идет как о восстановлении исторической части Ялтинской киностудии, так и о ее части, расположенной на Поликуровском холме. Предполагаемая сумма инвестиций в реализацию задуманного пока не обнародована. В настоящее время идет разработка проектной документации.

1119

Проект терминала аэропорта в Симферополе разработают «лучшие мировые специалисты»

Крым 15 Мая 2015

( 1 Голос )

Генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин обещает, что после проведения конкурсов и заключения контрактов на разработку проекта воздушных ворот Крыма данное право получат «лучшие мировые специалисты». Руководитель предприятия полагает, что в будущем новый терминальный комплекс станет гордостью РК.

Как сообщалось ранее, приступить к возведению терминала предполагается в 2016 году, а завершение работ запланировано на 2018 год.

1077

Реконструкция набережной в Евпатории «потянет» на 648 млн рублей

Крым 15 Мая 2015

До конца 2016 года евпаторийское градоначальство рассчитывает завершить реконструкцию городской набережной имени Терешковой. Комментируя данные планы, глава горадминистрации Андрей Филонов отметил: «Мы это делаем на десятилетия».

В общей сложность объем финансирования реализации проекта реконструкции набережной из федерального бюджета составляет 648 млн рублей. В эту суму входит в т. ч. приведение в порядок берегоукрепительных сооружений. К настоящему времени успели выполнить 30% работ, а разработка проектной документации продолжается.

921

Названы лучшие проекты туристического убежища в Гималаях

Мир 15 Мая 2015

( 1 Голос )
туристическое убежище в Гималаях, Davide Prioli, Dennj Avanzi, Andrea Mancini, рендер: © Himalayan Mountain Hut competition

Компания HMMD Architecture Competitions и Samarth Nepal Market Development Programme объединились для проведения архитектурного конкурса проектов туристического убежища, которое планируется разместить в Гималаях. После землетрясения в Непале данная инициатива видится особенно актуальной.

Победителями конкурса стали три команды, разделившие $5 тысяч призового фонда. В дальнейшем они, а также авторы особо отмеченных работ, будут привлечены к созданию рабочей документации для сооружения указанного объекта.

1240

Страница 1013 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов