В Союзе архитекторов Республики Крым рассказали о регистрации САРК

Крым 07 Мая 2015

( 1 Голос )

В нынешнем году крымский Союз архитекторов прошел процедуру регистрации в России. КАП обратился к главе организации с просьбой прокомментировать данное событие.

Председатель САРК Владимир Дегтярев: «Союз архитекторов Республики Крым наконец-то с 25.03.2015 зарегистрирован в ГУ Минюста РФ в Республике Крым и г. Севастополе. К сожалению, этот путь у нас занял гораздо больше времени, чем планировалось.

1150

Для Севастополя разработали 5 концепций развития в XXI веке

Крым 07 Мая 2015

В конце апреля в Законодательном Собрании Севастополя состоялись слушания концепций пространственного развития города, предложенных ведущими российскими проектными организациями, а также местными архитекторами и строителями. В частности, разработчиками независимо друг от друга выступили Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы, Институт территориального планирования «Урбаника», Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», Союз архитекторов и Союз строителей Севастополя.

994

В Алуште строятся 12 башен «Морского квартала»

Крым 07 Мая 2015

ЖК «Морской квартал», ГК KСК, рендер: © ГК KСК

В апреле в Ялте проходил инвестиционный форум, на котором был представлен проект строительства на территории Алушты жилого комплекса «Морской квартал». Группа компаний KСК собирается возвести в курортном городе 12 многоквартирных башен-домов, обеспеченных инфраструктурой. В частности, будут обустроены торгово-развлекательный комплекс, супермаркет, выставочный центр, магазины, кафе, кинотеатр, бассейн, фитнес-центр, спортивная и детская площадки, ролледром, скейт-парк и автостоянка. Кроме того, предусмотрено возведение детского сада на 80 мест.

1780

Крымские власти просят разрешить снос самостроев без суда

Крым 06 Мая 2015

Госсовет РК направил в Госдуму РФ законопроект о пресечении самовольного строительства и захвата земли на полуострове. Этот документ, в частности, предусматривает внедрение процедуры сноса самовольных построек муниципальными властями без судебного постановления. Соответствующим правом местные власти могут быть наделены до 1 января 2016 года. Инициаторы принятия данного решения полагают, что безе него в Крыму невозможно реализовывать комплексный подход к планированию застройки городских и сельских поселений.

1228

Стало известно, что построят в Коктебеле до 2020 года

Крым 06 Мая 2015

Около четырех месяцев потребовалось жителям Коктебеля, чтобы добиться от местных властей сведений о мероприятиях плана социально-экономического развития инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Коктебель». Общественным активистам пришлось даже жаловаться в прокуратуру и только после такого кардинального шага они получили ответ на свое коллективное обращение и были проинформированы о грядущей трансформации региона. К слову, коктебельцы также направили свои предложения по развитию курортного поселка.

1320

По Крыму массово сносят рекламные щиты

Крым 06 Мая 2015

Чуть больше недели осталось у местных властей в регионах полуострова на зачистку вверенных им территорий от нарушающих российское законодательство рекламных конструкций. Провести работы все муниципалитеты должны до 15 мая.

В Симферополе на Евпаторийском шоссе в районе поселка Аэрофлотский вчера, 5 мая, демонтировали ряд бигбордов. Кроме того, в ближайшие несколько дней планируется снести 70 бигбордов и ситилайтов, причем ранее в крымской столице власти снесли 80 рекламных конструкций, а еще 165 разобрали их владельцы.

906

Сооружение на болоте, принявшее крупнейшую садоводческую выставку

Мир 06 Мая 2015

садовый комплекс, HHD_FUN, фото: © DuoCai Photograph

В прошлом году в период с апреля по октябрь в китайском Циндао проходила Международная садоводческая выставка и для ее проведения был сооружен целый комплекс объектов, дорожек и прочей инфраструктуры. В его пределах размещались витрины и продукция множества производителей со всего мира, а число посетителей мероприятия в общей сложности перевалило за 4 млн человек. Очевидно, что в таких условиях к обустройству центра, расположившегося в болотистой местности, предъявлялись особо строгие требования.

924

Страница 1016 из 1712

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов