Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму появился памятник российскому генералу-фельдмаршалу

Опубликовано: 10 Декабря 2012 прочитали: 1186 раз(а)

На днях на полуострове состоялось открытие памятного знака одному из самых успешных полководцев России XVIII века. Граф Петр Петрович Ласси командовал русской армией во время Крымских походов 1737-1738 годов и увековечить его решили в Нижнегорском районе, поскольку в этой части Крыма войска генерала-фельдмаршала форсировали Сиваш.

Памятный знак выполнен в виде обелиска с уступами, на котором установлен российский двуглавый орел. Заложили монумент в мае 2012 года.

 

Завод по переработке ТБО под Симферополем соорудят к лету 2013 года

Опубликовано: 07 Декабря 2012 прочитали: 1079 раз(а)

К началу следующего курортного сезона под Симферополем в селе Белоглинка будет возведен завод по переработке твердых бытовых отходов, в том числе автомобильных шин. Однако экологи предупреждают, что переработка автошин нанесет существенный вред окружающей среде и людям из-за содержания летучего фосфора и хлора.

Финансируют строительство американские инвесторы компании SHER Technologies. По словам зампредседателя Совмина АРК Валерия Пальчука, данный проект является приоритетным для Крыма, поэтому чиновники активно его продвигают на всеукраинском уровне.

 

Полные итоги блиц-конкурса «Исторические скрижали Крыма»

Опубликовано: 07 Декабря 2012 прочитали: 3571 раз(а)

( 3 Голоса )

Как известно, в Симферополе на месте снесенной стены бывшей гостиницы «Астория» по решению горожан обустраивается зеленая зона. В центре сквера было предложено разместить композицию «Исторические скрижали Крыма», архитектурно-скульптурное воплощение которой предстояло найти участникам закрытого конкурса.

На днях организатор контеста – Минкультуры АРК – предоставил КАП ответ на информационный запрос, в котором рассказал о победителе конкурса и работе, рекомендованной «для освоения территории».

 

В Севастополе Приморский бульвар освободят от дельфинария

Опубликовано: 07 Декабря 2012 прочитали: 1044 раз(а)

( 1 Голос )

В нынешнем году в Севастополе решили, что дальнейшее размещение на Приморском бульваре дельфинария в его нынешнем виде невозможно. Поэтому договор аренды территории с его владельцами не продлевается и в коммунальном предприятии «Приморский бульвар» раздумывают над дальнейшим преобразованием освобождающегося участка.

По словам директора КП Дмитрия Богданова, на данный момент предполагается попросту убрать имеющиеся конструкции и обеспечить красивый проход к морю.

 

7-этажная «спасательная вышка» в Алуште имеет все разрешения

Опубликовано: 06 Декабря 2012 прочитали: 1646 раз(а)

( 1 Голос )

Реконструкция спасательной станции в Профессорском уголке Алушты вышла на завершающий этап. По словам главы Минкурортов АРК Александра Лиева, компания-застройщик, которая небольшую постройку преобразовала в 7-этажный курортный объект, получила все необходимые разрешительные документы.

Накануне прокуратура Алушты проверяла законность ведения строительных работ на данном участке. По результатам проверки документов министр А. Лиев сообщил, что компания ведет реконструкцию спасательного поста, а не сооружает отель.

 

Алушта обзаведется амфитеатром на руинах крепости

Опубликовано: 06 Декабря 2012 прочитали: 1020 раз(а)

( 2 Голоса )

Курорт решает судьбу крепости Алустон и готовится превратить ее в значимый для туристической сферы города объект. В частности, здесь планируется соорудить амфитеатр в античном стиле для представлений под открытым небом (наподобие аналогичного объекта в Херсонесе).

По словам одного из инициаторов реализации проекта секретаря Алуштинского горсовета Сергея Соловьева, помимо театральной сцены у памятника архитектуры также появится небольшой выставочный комплекс.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru