Вы просматриваете категорию: Крым

Царская тропа в Ливадии восстановлена и укреплена

Опубликовано: 06 Декабря 2012 прочитали: 1201 раз(а)

Завершились противоаварийные восстановительные работы на 10-метровом участке Царской тропы, который подвергся разрушению в результате строительства поблизости многоэтажного жилого комплекса и атмосферных осадков, вызвавших активизацию локального оползневого очага.

В КРП «Противооползневое управление» отмечают, что застройщик, допустивший повреждение грунта, провел первоочередные мероприятия и по тропе организован свободный проход.

 

Набережную Алушты полностью преобразуют к началу курортного сезона 2013 года

Опубликовано: 05 Декабря 2012 прочитали: 937 раз(а)

Власти Алушты планируют завершить полную реконструкцию городской набережной к началу летнего сезона следующего года. В частности, секретарь Алуштинского горсовета Сергей Соловьев сообщил, что ремонтные работы ведутся на участке от пляжа «Спартака» на востоке до Черновских камней на западе. Также, рассматривался вопрос привлечения российских инвесторов к софинансированию реконструкции набережной. По словам Сергея Соловьева, сейчас чиновники ведут переговоры с бизнесменом Александром Лебедевым, который намерен покрыть часть расходов, при условии, что другую часть расходов возьмет на себя город.

 

ПЗП в населенных пунктах Крыма установят до конца года

Опубликовано: 05 Декабря 2012 прочитали: 1042 раз(а)

Менее месяца остается у местных советов АРК на установку прибрежных защитных полос. По информации зампредседателя правительства автономии Георгия Псарева, по состоянию на 4 декабря в Крыму соответствующие работы были выполнены в 13-ти местных советах (25 населенных пунктов), а в 44-х местных советах (72 населенных пункта) работы продолжаются.

Вместе с тем, четыре совета еще даже не начали необходимые мероприятия по установке прибрежных защитных полос.

 

Велотрасса и байк-парки – новые проекты Симферополя

Опубликовано: 05 Декабря 2012 прочитали: 1540 раз(а)

( 3 Голоса )

Столица Республики понемногу начинает следовать тренду нынешнего года среди средних и крупных городов Украины – развитию велоинфраструктуры. Молодежное правительство при главе Совемина АРК вместе с общественными объединениями велоспорта и велотуризма на совещании «Существующая велоинфраструктура в городе Симферополе, планы и перспективы ее развития» представили проекты обустройства велотрассы «Набережная» (вдоль Салгира) и «байк-парков». Мероприятие прошло при поддержке Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи.

 

Крымская «Роза пустыни» от IK-architects победила в конкурсе «Полигон для творчества»

Опубликовано: 04 Декабря 2012 прочитали: 1623 раз(а)

( 3 Голоса )

Проект архитектурного бюро IK-architects Desert Rose с большим отрывом от соперников победил в конкурсе «Полигон для творчества». Итоги контеста были подведены 1 декабря и, как стало известно КАП, триумфально для крымской «Розы пустыни». Создатели проекта Desert Rose, над которым работали команды IK-architects и 3dvisdesign, на днях побывали на церемонии награждения в Москве.

Следует заметить, что для IK-architects конкурс оказался дебютным и сразу же успешным.

 

Евпатория распределила места под выносную торговлю

Опубликовано: 04 Декабря 2012 прочитали: 1051 раз(а)

В следующем году казна города должна пополниться от платы за аренду мест выносной торговли значительно сильнее, чем по итогам завершившегося сезона. По подсчетам пресс-службы городского совета и исполкома Евпатории, за минувший курортный период в местный бюджет было перечислено 3,8 млн гривен по соответствующей статье. Как информирует ведомство, в грядущем сезоне ожидается поступление 5,5 млн гривен.

К слову, уже определена сфера, в которую будут направлены средства от вышеназванного сбора.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru