Вы просматриваете категорию: Крым

Общественный совет одобрил проект зонирования территории Феодосии

Опубликовано: 25 Марта 2013 прочитали: 1414 раз(а)

На общественном совете в Феодосии были одобрены проекты зонирования территории города и детальной планировки микрорайона Ближние Камыши. По информации местного горсовета, Феодосия идет в числе лидеров среди населенных пунктов полуострова по темпам подготовки и принятия генплана, вторым этапом которого и является зонинг.

В свою очередь, директор департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Елена Заброда сообщила, что общественные обсуждения проекта зонинга Феодосии проходили на протяжении месяца.

 

Глава Севастополя рассказал о планах по обновлению объектов в Ленинском районе

Опубликовано: 25 Марта 2013 прочитали: 1064 раз(а)

Владимир Яцуба на днях провел инспекционный рейд по Ленинскому району, в ходе которого оценил нынешнее состояние его инфраструктуры и наметил планы по решению выявленных проблем.

В частности, в Детском парке председатель горгосадминистрации пообещал восстановить фонтан и реконструировать освещение. Также он отметил, что существует комплексная программа развития зеленой зоны, в которой поставлены вопросы о демонтаже неликвидных торговых точек, озеленении парка и общем благоустройстве территории.

 

Ласточкино гнездо будут реконструировать на глазах у туристов

Опубликовано: 25 Марта 2013 прочитали: 1251 раз(а)

В профильном Рескомитете АРК придумали новый аттракцион для посетителей достопримечательности. Поскольку в ближайшее время планируется приступить к реконструкции дворца по разработанному ведомством проекту, здесь решили показать туристам весь процесс укрепления объекта.

Ласточкино гнездо начнут реконструировать, как только будет решен вопрос с финансированием, а для проведения экскурсий необходимая методологическая документация уже подготовлена.

 

В Симферополе на Привокзальной площади появятся часовня и фонтан

Опубликовано: 22 Марта 2013 прочитали: 2443 раз(а)

( 5 Голоса )

Власти Симферополя продолжают работы по благоустройству железнодорожного вокзала и Привокзальной площади. По словам главного архитектора столицы АРК Юрия Иванченко, к началу курортного сезона объекты торговли будут упорядочены, а южная и западная территории вокзала расчищены от существующих киосков и ларьков. На освобожденной территории будет обеспечено озеленение и смонтированы летние площадки. Кроме того, все хаотично установленные объекты торговли, которые находятся возле ресторана «Макдональдс», будут убраны, а на их месте вырастут новые павильоны.

 

Кабмин даст деньги на объездную Севастополя

Опубликовано: 22 Марта 2013 прочитали: 1347 раз(а)

( 2 Голоса )

В текущем году украинское правительство намерено профинансировать ряд крупных дорожных проектов и в их числе возведение объездной трассы Севастополя.

Общая сумма средств, которые Кабмин собирается предоставить на важные объекты дорожной инфраструктуры в 2013 году, составляет 7,2 млрд гривен. Соответствующее сообщение со ссылкой на заявление премьер-министра Николая Азарова было размещено на официальном веб-портале органов исполнительной власти Украины.

 

В Крыму считают бесплатные пляжи, готовят их к сезону, ломают заборы

Опубликовано: 22 Марта 2013 прочитали: 1543 раз(а)

( 1 Голос )

Всего через несколько месяцев на полуостров за пляжным отдыхом потянутся туристы и в курортных регионах вступает в активную стадию приготовление данных зон к наплыву отдыхающих.

В Алуште отрапортовали, что количество бесплатных пляжей нынешним летом останется на прошлогоднем уровне – город предложит гостям дюжину таких территорий. Соответствующее заявление сделал управляющий делами исполкома алуштинского горсовета Виктор Фрадкин. Он уточнил, что договоренности по 6 из них были достигнуты со здравницами в прошлом году.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru