Вы просматриваете категорию: Крым

National Geographic назвал Крым в ТОП-20 лучших турнаправлений-2013

Опубликовано: 04 Декабря 2012 прочитали: 1607 раз(а)

( 4 Голоса )

По мнению авторов туристического приложения влиятельного международного издания The National Geographic, Крымский полуостров – это один из лидеров списка «must see» у настоящего путешественника в 2013 году. Крым был включен в перечень Best of the World 2013 и порекомендован читателям как место с видами Ривьеры, но значительно более низкими ценами.

Здесь 300 дней в году солнечно, Черноморское побережье чувственно изогнуто и это настоящий рай – так описывает Крым в своей статье автор The National Geographic.

 

В Алуште выделили землю под Центр дельфинотерапии и передают Парк миниатюр

Опубликовано: 03 Декабря 2012 прочитали: 937 раз(а)

( 1 Голос )

Управление благоустройства и капитального строительства Алушты пополнит перечень своих объектов еще одной единицей. Согласно решению городского совета, на баланс ведомства будет передан местный Парк миниатюр.

Для предоставления земли рекреационного назначения под парком в пользование коммунальному предприятию будет разработан проект землеустройства. Новый владелец обязуется оказывать рекреационные услуги населению, поддерживать в порядке выставку-ярмарку, а также вернисаж «Историко-архитектурные памятники Крыма».

 

Стройки Севастополя начинают транслироваться в онлайн-режиме

Опубликовано: 03 Декабря 2012 прочитали: 1053 раз(а)

( 2 Голоса )

Наблюдение за масштабным возведением крупной транспортной развязки, с появлением которой градоначальство связывает надежды по решению ряда проблем с загруженностью городских дорог, теперь доступно в онлайн-режиме.

Онлайн-трансляция с места стройки организована проектом «Информационный Севастополь», запустившим с марта текущего года в эксплуатацию целый ряд вэбкамер на территории города. Сервис набирает популярность и, очевидно, возможность следить за строительством важных объектов – это перспективное направление для развития ресурса.

 

В 2013 году в Симферополе реконструируют улицы Карла Маркса, Пушкина и Горького

Опубликовано: 03 Декабря 2012 прочитали: 1766 раз(а)

После последнего обновления улицы Горького градоначальство заявляло, что за другие центральные улицы столицы Крыма возьмется в 2012 году, но теперь данные планы отложены на следующий год. Как сообщил на днях мэр Симферополя Виктор Агеев, реконструкция пешеходной зоны симферопольских улиц Пушкина, Карла Маркса и Горького пройдет в течение 2013 года.

Также городской голова рассказал о мероприятиях, которые будут проведены на определенных под реконструкцию участках.

 

В 2013 году стартует строительство Соборной мечети в Симферополе

Опубликовано: 30 Ноября 2012 прочитали: 2788 раз(а)

В начале следующего года в крымской столице будет дан старт строительству Соборной мечети (Буюк Джума Джами). По словам муфтия Крыма Эмирали Аблаева, окончательный вариант проекта, который сейчас согласуется с общинами Турции, будет представлен в декабре текущего года.

Главным спонсором строительства выступает Государственный религиозный фонд Республики Турция. Кроме того, муфтий Турции Мехмет Гермез намерен принять участие в закладке первого камня в фундамент будущей Соборной мечети.

 

«Сота» Анфисы Богомоловой для Симферополя

Опубликовано: 30 Ноября 2012 прочитали: 2095 раз(а)

Лучшим проектом в номинации «Объект в ландшафте» в ходе завершившегося в столице АРК фестиваля архитектурной среды города «Искусство Дизайна» была признана работа Анфисы Богомоловой из Хмельницкого. Как уже сообщал КАП, она удостоилась 3-его призового места.

Следует отметить функциональность предложенного обустройства рекреационного места в парке. «Сота» включает в себя скамейку с укрытием от солнца, велопарковку, турник, а также выглядит как арт-объект, тематичный для Симферополя.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru