Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму ужесточат правила архитектурной доступности зданий для инвалидов

Опубликовано: 30 Ноября 2012 прочитали: 1294 раз(а)

( 2 Голоса )

Инспекция архстройконтроля АРК намерена корректировать требования к строящимся сооружениям в сторону ужесточения. В частности, все новые объекты будут обязаны возводиться с учетом правил архитектурной доступности для инвалидов. По словам первого замминистра соцполитики Крыма Ирины Кручек, ГАСК совместно с общественными организациями инвалидов составит перечень зданий, недоступных для людей с ограниченными возможностями. Также, чиновник отметила, что Минздравоохранения АРК приведет объекты лечебных учреждений в соответствие с нормативами и обеспечит прием инвалидов в зданиях, адаптированных к их потребностям.

 

В Крыму новый глава Министерства регионального развития и ЖКХ

Опубликовано: 29 Ноября 2012 прочитали: 1931 раз(а)

28 ноября Верховная Рада Крыма проголосовала за назначение на пост министра регионального развития и ЖКХ Крыма Виталия Кижаева, поскольку Сергей Брайко, ранее возглавлявший ведомство, был избран народным депутатом Украины.

Новый глава Минрегиона АРК уже заявил о необходимости привлекать депутатский корпус и органы местного самоуправления к решению коммунальных проблем регионов автономии. Приоритетными направлениями он назвал реконструкцию объектов жилфонда, водопроводно-канализационных сетей и газификацию.

 

Центр Симферополя сделают «односторонним»

Опубликовано: 29 Ноября 2012 прочитали: 1633 раз(а)

Над организацией одностороннего движения на центральных улицах столицы автономии работает ГАИ. На отдельных симферопольских улицах уже функционирует такой режим проезда, но теперь его действие расширят. Представитель ГАИ Александр Пасеков сообщил о разработке данного проекта, а градоначальник Виктор Агеев распорядился заказать соответствующее исследование в профильном НИИ.

В русле решения задач по оптимизации транспортной системы обращает на себя внимание «докатившаяся» до Симферополя общеукраинская тенденция по прокладке веломаршрутов.

 

Назван срок сдачи Ледового дворца в Севастополе

Опубликовано: 29 Ноября 2012 прочитали: 1083 раз(а)

До конца нынешнего года на объекте будут активно идти строительные работы, поскольку сейчас нет проблем с финансированием и застройщиком. Городские власти рассчитывают, что ввести его в строй удастся в январе 2014 года.

По словам замглавы Севастопольской городской государственной администрации Артура Бабенко, на монтаж инженерных сетей арены горсовет предоставил 664 тысячи гривен, а уже на следующей неделе ожидается старт возведения кровли дворца. В общей сложности на размещение на участке в 2 га Ледового дворца собираются потратить 36 млн гривен.

 

Севастопольские объекты ГО продолжат жизнь «на гражданке»

Опубликовано: 28 Ноября 2012 прочитали: 1061 раз(а)

В ближайшее время объекты гражданской обороны Севастополя будут проинспектированы на предмет возможности их использования в качестве фрукто- и овощехранилищ. Соответствующее поручение подписал глава городской госадминистрации Владимир Яцуба. В частности, планируется проверить состояние 17 защитных сооружений. Согласно информации пресс-службы госадминистрации Севастополя, по температурному режиму объекты гражданской обороны идеально подходят для хранения плодоовощной продукции. Ежемесячная потребность населения Севастополя в плодоовощной продукции составляет примерно 8 тысяч тонн.

 

Половине населенных пунктов Крыма необходима граддокументация

Опубликовано: 28 Ноября 2012 прочитали: 984 раз(а)

Такие расчеты на днях обнародовал профильный Рескомитет АРК. Из 1021 населенного пункта автономии генеральными планами обзавелись 488. В частности, среди городов изменения не нужно вносить в генпланы Симферополя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска и Сак.

38 генпланов разрабатываются. 8 городам, 49 поселкам и 322 селам граддокументацию необходимо либо разработать, либо скорректировать. Стоимость работ оценена в 130 млн гривен (аналогичная сумма называлась в конце сентября). Уточняется, что в 97 селах генпланы отсутствуют и не требуют разработки.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru