Вы просматриваете категорию: Крым

Ласточкино гнездо подвергнут реконструкции

Опубликовано: 26 Ноября 2012 прочитали: 1156 раз(а)

( 1 Голос )

К настоящему времени готовы проект и эскизы реконструкции будущей реконструкции. Как рассказала изданию «Сегодня» глава Республиканского комитета по охране культурного наследия АРК Лариса Опанасюк, уже проведена работа по подготовке документации и сейчас она находится на стадии согласования. Приступить к реализации проекта планируется в начале 2013 года.

Напомним, необходимость в реконструкции возникла после обнаружения нынешним сентябрем трещин в фасаде Ласточкиного гнезда.

 

Проект памятника испытателям космической техники в Феодосии отправлен на доработку

Опубликовано: 23 Ноября 2012 прочитали: 1089 раз(а)

Феодосийские эксперты, которые входят в состав конкурсной комиссии по установке памятного знака испытателям космической техники, рассмотрели конкурсный проект (единственный поданный) художника Степана Малышева. Известный художник и автор герба Феодосии С. Малышев создал точную копию спускаемого аппарата «Восток-1». Согласно его проекту, на гранях памятного знака планируется высечь имена конструктора С. П. Королева и 88 космонавтов, готовившихся к полетам в Феодосийском заливе. Постамент предлагается отлить из бетона, а модель «Востока-1» создать из материалов завода «Судокомпозит».

 

ЮБК будут жестко охранять от незаконных строек

Опубликовано: 23 Ноября 2012 прочитали: 986 раз(а)

Руководство автономии попытается взять под контроль территорию ЮБК и пресекать нелегальное строительство в этой части полуострова с помощью специальной рабочей группы.

Председатель правительства АРК Анатолий Могилев призвал чиновников реагировать на все случаи строительства без разрешительных документов, самовольной застройки, уничтожения, разрушения государственного или коммунального имущества. К слову, за все эти деяния законодательством предусмотрено привлечение к уголовной ответственности.

 

В Феодосии спасают фасады исторических дач

Опубликовано: 23 Ноября 2012 прочитали: 1091 раз(а)

Расположенные на курорте объекты культурного наследия, многие из которых имеют статус памятников национального значения, сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Как заявил газете городского совета «Победа» главный архитектор Филипп Бирюк, у города нет необходимого объема средств для того, чтобы решить проблему с фасадами. Он считает, что данную задачу следует выполнять на деньги государственного бюджета. Вместе с тем, в нынешнем году уже наметился и другой путь исправления ситуации – с привлечением собственников исторических зданий.

 

В Севастополе поставят памятник Лазарю Серебрякову

Опубликовано: 22 Ноября 2012 прочитали: 1176 раз(а)

В Севастополе будет установлен памятник русскому адмиралу Лазарю Серебрякову. По информации Севастопольской городской госадминистрации, автором памятника выступит всемирно известный армянский скульптор Фридрих Согоян. Инициаторами создания памятника адмиралу стали Севастопольская городская армянская община и Севастопольская религиозная община Армянской апостольской церкви. Вышеупомянутые организации предоставили место под будущий памятник площадью 30 м2, которое расположено на строительной площадке Армянского духовно-культурного центра.

 

Пять крымских портов разрешили отдать в концессию

Опубликовано: 22 Ноября 2012 прочитали: 1213 раз(а)

( 1 Голос )

Правительство создает условия для масштабных инвестиций в портовые комплексы Украины, инфраструктура которых изношена на 60-90%, и готово на условиях концессии отдать 18 украинских портов. Полностью перейти в частные руки все имущество портов не может, поскольку законодательством определен порядок, в соответствии с которым стратегические объекты портовой инфраструктуры (навигация, акватория) должны оставаться в ведении государства. Но на другое госимущество передача исключительных прав на управление за плату разрешается. Решение по каждому из госпортов будет принимать Мининфраструктуры.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru