Вы просматриваете категорию: Крым

За Ангарским перевалом обустроили улавливающие тупики

Опубликовано: 16 Ноября 2012 прочитали: 1066 раз(а)

( 1 Голос )

В течение двух лет трасса Симферополь-Алушта переживает этап масштабной реконструкции. Недавно было завершено обновление 18-километрового отрезка дороги от Лозового до Перевального – он обзавелся не только новым дорожным полотном, но и освещением, бордюрами, тротуарами и светофорами. Вчера пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи отрапортовала о готовности аварийных спусков на участке от Ангарского перевала до Алушты. Всего здесь было приведено в порядок шесть тупиковых ответвлений трассы.

 

Проект генплана Феодосии направили на госэкспертизу

Опубликовано: 15 Ноября 2012 прочитали: 1141 раз(а)

На днях проект генерального плана Феодосии получил положительное заключение от департамента по охране культурного наследия Министерства культуры Украины, после чего граддокументация была направлена на прохождение комплексной государственной экспертизы в «Укринвестэкспертизе». Решение профильной организации ожидается в декабре текущего года. По словам главного архитектора Феодосии Филиппа Бирюка, если все возникшие в ходе проверки замечания будут сняты до ее окончания, проект генплана получит положительную оценку, сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.

 

Евпатория зарегистрировала свой логотип

Опубликовано: 15 Ноября 2012 прочитали: 2068 раз(а)

Процесс брендирования крымских городов, начатый в прошлом году, продолжается и на днях в Государственной службе интеллектуальной собственности Украины был зарегистрирован логотип Евпатории. Право на туристический бренд «Евпатория» закрепили за исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета.

Напомним, ранее логотипами обзавелись Саки, Севастополь, Судак, Керчь, а также было представлено лого Крыма. Данные знаки планируется использовать в первую очередь для продвижения брендов крымских курортов на туристическом рынке.

 

В Керчи сообщили о проектах к курортному сезону

Опубликовано: 15 Ноября 2012 прочитали: 941 раз(а)

До начала высокого сезона следующего года Керчь намеревается получить статус курорта местного значения и градоначальство наметило ряд преобразований на территории города. В частности, пресс-служба керченского городского совета проинформировала о планах по мероприятиям, которые позволят обеспечить жителей населенного пункта и отдыхающих комфортными условиями пребывания.

Среди проектов, которые градоначальство задумало реализовать в первую очередь, называется реконструкция и благоустройство территории в районе фонтана на набережной.

 

К новому году в Севастополе реализуют ряд масштабных проектов

Опубликовано: 14 Ноября 2012 прочитали: 1335 раз(а)

На аппаратном совещании севастопольские чиновники обсуждали вопрос завершения этапа строительных работ на нескольких крупных объектах. В частности, по словам мэра города Владимира Яцубы, к 2013 году планируется полностью завершить ремонт театра им. А. В. Луначарского, поскольку в помещении культурного центра будут проходить новогодние праздничные мероприятия.

Кроме того, одним из приоритетных направлений для местных властей является реализация проектов дорожного строительства.

 

Башню крепости «Алустон» собираются восстановить

Опубликовано: 14 Ноября 2012 прочитали: 1117 раз(а)

( 2 Голоса )

Алуштинские власти, наконец, обратили внимание на сохранившиеся останки крепости «Алустон», расположенной практически в центре города. Вчера, 13 ноября, в ходе аппаратного совещания секретарь Алуштинского горсовета Сергей Соловьев заявил о намерении провести реконструкцию исторической достопримечательности, ныне пребывающей в плачевной состоянии и достойной гораздо лучшей участи. На сегодняшний день только искушенный турист может обнаружить руины, поскольку они окружены домами, практически не просматриваются с дороги и периодически заваливаются мусором.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru