Вы просматриваете категорию: Крым

Для водителей фур в Керчи оборудуют отель

Опубликовано: 29 Декабря 2014 прочитали: 1287 раз(а)

Для гостиницы, в которой смогут размещаться водители грузовых автомобилей, ожидающие очереди на паром, подыскали подходящий объект. Как рассказал глава администрации Керчи Сергей Писарев, отель предполагается оборудовать на накопительной площадке на территории керченского аэропорта.

В настоящее время городские власти ведут переговоры с предпринимателями о передаче в аренду для превращения в гостиницу общежития, которое располагается на территории аэропорта.

 

В Керчи начали строить жилкомплекс для работников «Залива»

Опубликовано: 29 Декабря 2014 прочитали: 3650 раз(а)

В минувшую субботу, 27 декабря, состоялась закладка пятиэтажного жилого дома в Керчи. Как было заявлено, в жилом комплексе четыре десятка квартир планируется предоставить сотрудникам Керченского судостроительного завода «Залив».

Символическое начало строительству положил глава РК — председатель правительства РК Сергей Аксенов, принявший непосредственное участие в церемонии закладки первой очереди жилого комплекса. Завершить возведение двухподъездного пятиэтажного дома предполагается к концу 2016 года.

 

Стало известно, во сколько обошелся тройной взрыв дома в Севастополе и что будет на его месте

Опубликовано: 29 Декабря 2014 прочитали: 1575 раз(а)

На протяжении двух дней в Севастополе проводились работы по ликвидации незаконно возведенного многоэтажного недостроя. После двух неудачных попыток в пятницу, в субботу данное мероприятие наконец-то увенчалось успехом — строение было полностью разрушено. Как рассказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в общей сложности на снос 16-этажного здания потребовалось около 400 кг взрывчатки, а обошлись взрывы в 5 млн рублей. В ходе операции никто не пострадал, разрушений соседних строений не произошло.

 

Мошенничество с землями Херсонеса и столичный статус Симферополя. Неделя в КАПле

Опубликовано: 28 Декабря 2014 прочитали: 1614 раз(а)

Глава РК Сергей Аксенов рассказал, почему не называет иностранных инвесторов, которые собираются воплощать в Крыму свои проекты. Он не считает необходимым обнародовать информацию о них, чтобы «в определенном смысле» не «подставить» их. А работать на полуострове они намерены через аффилированные структуры.

Государственный Совет РК принял во втором чтении закон о статусе Симферополя как столицы Крыма. Закреплено его значение как админцентра РК, места расположения органов госвласти, административно-территориальной единицы, имеющей особое госзначение, места нахождения оригинала текста Конституции РК и эталонов госсимволов.

 

Недострой в Севастополе устоял после двух взрывов

Опубликовано: 27 Декабря 2014 прочитали: 1194 раз(а)

Недострой в Севастополе устоял после двух взрывов

Специалисты-подрывники вчера, 26 декабря, по плану приступили к работам по сносу скандального 16-этажного недостроя в Севастополе. Близлежащая территория была оцеплена, предприняты другие меры для обеспечения безопасности. Но после двух взрывов здание не обрушилось, а просело на несколько этажей и наклонилось в сторону, вызывая ассоциации со знаменитым памятником архитектуры. Ирония в том, что одной из причин, по которой было решено ликвидировать недострой, называлась возможная некачественность строительства.

 

Воду в Крым с Кубани перебрасывать не будут

Опубликовано: 26 Декабря 2014 прочитали: 6009 раз(а)

Весной текущего года, когда обсуждались проблемы (на тот момент еще потенциальные) полуострова с водоснабжением, было предложено рассмотреть проект транспортировки воды в Крым с Кубани. Как заявил руководитель Госкомводагентства РК Игорь Вайль, в техническом плане он реализуем, но воплощать его в жизнь будет нецелесообразно. Дело в том, что река Кубань не располагает достаточным ресурсом для обеспечения потребности Крыма водой, поскольку уже сейчас ее использование на 20% превышает нормы. К тому же, тарифы на кубанскую воду в Крыму будут чересчур высокими.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru