Вы просматриваете категорию: Крым

Керченский тоннель можно построить за 40 млрд рублей и три года

Опубликовано: 04 Августа 2014 прочитали: 1043 раз(а)

( 1 Голос )
Керченский тоннель можно построить за 40 млрд рублей и три года

С предложением по реализации проекта возведения тоннеля под Керченским проливом, а не моста, выступил российско-финский бизнесмен Геннадий Тимченко. В интервью ИТАР-ТАСС он заявил, что такое решение само по себе обойдется значительно дешевле, чем мостовой переход. Так называемый «Жуковский вариант» будет стоить примерно 40 млрд рублей и на строительство тоннеля потребуется на более трех лет. Впрочем, миллиардер, занявший третье место в рейтинге крупнейших государственных подрядчиков Forbes за 2012 год, отметил основную слабую сторону Керченского тоннеля.

 

В Севастополе должны за 10 дней снести 16-ти этажку

Опубликовано: 04 Августа 2014 прочитали: 3052 раз(а)

Местная прокуратура добилась судебного решения о сносе самовольной многоэтажной постройки, которой оказалось 16-этажное здание, расположенное в историческом центре Севастополя. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, вступило в силу соответствующее решение хозяйственного суда и теперь обслуживающий кооператив «Жилищно-строительное товарищество «Анит» должен обеспечить его выполнение — в десятидневный срок снести строение по улице Капитанской, 12. Самовольным и подлежащим сносу объект был признан еще в конце июня текущего года.

 

Керченский мост за 53 млрд рублей, музей кино в Феодосии и памятник «Шляпка Клары Новиковой». Неделя в КАПле

Опубликовано: 02 Августа 2014 прочитали: 1002 раз(а)

Керченский мост за 53 млрд рублей, музей кино в Феодосии и памятник «Шляпка Клары Новиковой». Неделя в КАПле

В текущем году из бюджета РФ на развитие каждой детско-юношеской школы олимпийского резерва на территории полуострова планируется выделить по 1,3 млн рублей. Всего в Крыму насчитывается 8 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и 58 спортивных школ.

В феодосийском кинотеатре «Крым» открылся музей истории мирового кино. Среди экспонатов музея есть материалы по истории самого здания, старые киноафиши и плакаты, фотографии актеров украинского, советского и мирового кино, оборудование для демонстрации фильмов разных эпох и т. д.

 

Керченский мост «поглотит» почти 60% инфраструктурных вложений в Крым

Опубликовано: 01 Августа 2014 прочитали: 882 раз(а)

Керченский мост «поглотит» почти 60% инфраструктурных вложений в Крым

В общей сложности на реализацию Федеральной целевой программы по развитию Крыма до 2020 года РФ предусматривает 658 млрд рублей. Львиная доля этой суммы (416,5 млрд рублей) пойдет на развитие транспортной инфраструктуры полуострова. В свою очередь строительство моста через Керченский пролив потребует, как сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев, 247 млрд рублей. Он также уточнил, что было принято решение о финансировании РК и Севастополя без привлечения средств из региональных бюджетов.

 

Старый город в Симферополе получит дороги первым

Опубликовано: 01 Августа 2014 прочитали: 1773 раз(а)

Старый город в Симферополе получит дороги первым, фото: © КАП

В крымской столице в ближайшее время должны стартовать мероприятия по приведению в надлежащее состояние внутригородских дорог. Как отметил и. о. главы РК — председатель Совмина Крыма Сергей Аксенов, в первую очередь дорожные работы будут проводиться в наиболее проблемных районах Симферополя — в Старом городе и Петровской балке. Он акцентировал внимание на том, что после завершения ремонта появится возможность запустить в эти районы маршрутное такси, которое сейчас Госавтоинспекция отказывается согласовывать.

 

Не граждане РФ сохранят в Крыму права на землю

Опубликовано: 01 Августа 2014 прочитали: 728 раз(а)

На днях Госсовет РК проголосовал за проект закона «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений». В данном документе, в частности, отмечено, что граждане других государств и иностранные компании сохранят право собственности на земельные участки, полученное до вхождения РК в состав России. Стоит отметить, что они не смогут отчуждать эти угодья иному иностранному гражданину, лицу без гражданства, юрлицу, доля в уставном капитале которого принадлежит иностранным лицам, если указанные лица в соответствии с законодательством РФ не вправе приобретать в собственность эти земельные наделы.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru