Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 22 Декабря 2014
прочитали: 1323 раз(а)
 |
Еще несколько месяцев назад руководство РК возлагало большие надежды на опреснение воды как на технологию, которая должна позволить обеспечить водоснабжение прибрежных населенных пунктов полуострова. Но, похоже, более она не представляется властям хорошим решением и причин тому две.
Как заявил министр ЖКХ РК Александр Жданов, кубометр опресненной воды обходится не менее чем в $1. К тому же ее качество оставляет желать лучшего, а экологи и вовсе выступают против использования такой воды даже для полива.
|
Опубликовано: 20 Декабря 2014
прочитали: 1170 раз(а)
 |
В Керчи будет построен 120-квартирный дом для отселения жильцов из восьми аварийных домов. В общей сложности планируется отселить более 200 человек. В рамках региональной программы по Керчи на эти цели предусмотрено более 95 млн рублей.
Суд отменил передачу в аренду более 26 га земли в Партените. Порядка 18 га из этих угодий являются парком-памятником садово-паркового искусства местного значения «Парк дома отдыха «Айвазовское».
|
Опубликовано: 19 Декабря 2014
прочитали: 2258 раз(а)
 |
На протяжении ближайших полутора лет на полуострове планируется возвести две ТЭЦ. В настоящее время идет обсуждение потенциальных площадок для размещения объектов. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета РК по промышленности, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец. Окончательно решение по участкам для развертывания ТЭЦ будут принимать специалисты-проектировщики, но глава профильного комитета полагает, что рационально было бы построить эти электростанции в Щелкино и Джанкое.
|
Опубликовано: 19 Декабря 2014
прочитали: 2300 раз(а)
 |
Руководство РК дало поручение профильным ведомствам провести оптимизацию маршрутной сети Симферополя и сократить число парковок на улицах с односторонним движением. Как сообщил глава РК Сергей Аксенов, на ряде улиц будут убраны дорожные знаки, запрещающие парковку, если стоящие автомобили не мешают транспорту и пешеходам. Вместе с тем, на односторонних улицах планируют разрешить парковаться только с одной стороны. До конца текущего года министр транспорта РК должен отчитаться о принятых решениях.
|
Опубликовано: 19 Декабря 2014
прочитали: 1188 раз(а)
 |
Так утверждает гендиректор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер. В Крыму он видит возможным в ближайшее время приступить к возведению по уникальной технологии мобильного разборного велотрека, на котором уже в следующем году смогут проводить соревнования и проходить подготовку российские спортсмены. Глава РК Сергей Аксенов пообещал предоставить несколько потенциальных площадок в Симферополе для реализации проекта. По его словам, техзадание от Федерации велоспорта России власти уже получили и строительство продлится 1,5-2 месяца.
|
Опубликовано: 18 Декабря 2014
прочитали: 2396 раз(а)
 |
В крымской столице градоначальство собирается до конца 2014 года, как это и было озвучено ранее, завершить мероприятия по расширению участка дороги на проспекте Победы до транспортной развязки по улице Бородина. По словам председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, если потребуется, то работы будут продолжаться и в новогоднюю ночь, поскольку подрядчики будут стараться выполнить взятые на себя обязательства.
Будем надеяться, что необходимость работать в праздничный период не окажет негативного влияния на качество дорожного покрытия.
|
Вы просматриваете категорию: Крым