Вы просматриваете категорию: Крым

10 млрд рублей РФ собирается выделить на обустройство ранее депортированных народов в Крыму

Опубликовано: 19 Августа 2014 прочитали: 785 раз(а)

В рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года ожидается предоставление более 10 млрд рублей на финансирование обустройства и этнокультурного развития ранее депортированных с территории полуострова народов. Такие данные озвучил замглавы Совмина РК Руслан Бальбек, уточнивший, что средства будут распределены строго по назначению и в первую очередь деньги будут направляться на строительство жилья и газификацию мест компактного проживания репатриантов.

 

12 млрд рублей на аэропорт и восстановление лунодрома в Крыму

Опубликовано: 18 Августа 2014 прочитали: 857 раз(а)

В рамках реализации Федеральной целевой программы по развитию РК и Севастополя планируется выделение примерно 12 млрд рублей на реконструкцию международного аэропорта «Симферополь». При этом, как уточнил генеральный директор предприятия Евгений Плаксин, основную часть указанной суммы аэропорт начнет получать с 2016 года, а на 2015 год намечено финансирование проведения проектных работ. Ранее сообщалось, что воздушные ворота Симферополя могут получить дополнительный терминал, а также предполагалось обновление существующей инфраструктуры.

 

В Неаполе Скифском построят античный театр, а в Севастополе — амфитеатр

Опубликовано: 18 Августа 2014 прочитали: 886 раз(а)

В Симферополе в отделе охраны культурного наследия горсовета вынашивают планы по созданию в пределах историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» историко-культурного центра с античным театром. Построить первый из этих объектов могут на месте бывшего пивзавода, обеспечив появление в столице Крыма новой туристической достопримечательности. Дабы облегчить гостям города путь к заповеднику, градоначальство хочет заложить в генплан проект дороги по улицам Неапольская — Батаева — Петровского до Неаполя Скифского с улицы Воровского.

 

Стали известны детали проекта парка за 4 млрд рублей в Крыму

Опубликовано: 18 Августа 2014 прочитали: 1501 раз(а)

Уникальный исторический парк развлечений «Царьград» собираются возвести на территории полуострова по примеру французского Puy du Fou. Как сообщалось ранее, с такой инициативой выступили основатель второго объекта Филипп де Вилье и российский миллиардер Константин Малофеев, которых поддержал и. о. главы РК Сергей Аксенов. Разместится парк на площади в 60 га и до завершения его обустройства в 2019 году вложить в проект планируется порядка 4 млрд рублей. Средства эти будут предоставлены исключительно частными инвесторами.

 

СЭЗ в Крыму, жилье для молодых семей и многоэтажка для учителей. Неделя в КАПле

Опубликовано: 16 Августа 2014 прочитали: 1191 раз(а)

На днях Верховная Рада Украины приняла закон о создании свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе. Этот документ определяет особенности осуществления экономической деятельности на данных территориях. В частности, в пределах СЭЗ не взимаются общегосударственные налоги и сборы, а также сборы на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций. При этом Украина гарантирует защиту имущественных и неимущественных прав физических и юридических лиц на территории СЭЗ Крыма. Вводится СЭЗ на 10 лет. К слову, документ через несколько дней отменили, а затем вновь приняли.

 

Власти вновь возьмутся за подземелья Симферополя

Опубликовано: 15 Августа 2014 прочитали: 1523 раз(а)

В крымской столице собираются возобновить мероприятия по реконструкции подземных пешеходных переходов. Следует отметить, что соответствующие работы велись с 2012 года и из 19 симферопольских объектов, находящихся на балансе коммунального предприятия «Дирекция рынков», было полностью восстановлено более десятка таких сооружений.

Как отмечает пресс-служба Симферопольского горсовета со ссылкой на заммэра Анатолия Рогова, также поставлена задача максимально обустроить все городские переходы, числящиеся на балансе города.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru