Вы просматриваете категорию: Крым

В Ялте крематорий построит инвестор из Екатеринбурга

Опубликовано: 06 Августа 2014 прочитали: 850 раз(а)

О соответствующей предварительной договоренности между частным инвестором и городскими властями проинформировал заммэра Ялты Юрий Кириченко. Крематорий потребовался курортному городу, т. к. существующие кладбища исчерпали свой ресурс и даже согласованное ранее расширение Иссарского кладбища на 25 га не решит проблему. Как раз на его территории и могут построить крематорий. Переговоры о реализации проекта местные власти ведут с инвестором из Екатеринбурга, готовым вложить свои деньги и предложить доступные цены на услуги.

 

1,7 млрд рублей пустят в Крыму на достройку и ремонт объектов строительства

Опубликовано: 06 Августа 2014 прочитали: 667 раз(а)

1,7 млрд рублей пустят в Крыму на достройку и ремонт объектов строительства

В основном средства собираются пустить на объекты, расположенные в сельских населенных пунктах. 1,7 млрд рублей планируется предоставить из казны России, проинформировал министр строительства и архитектуры Крыма Владимир Николов. Он уточнил, что уже сформирован весь перечень объектов на социально-экономическое развитие, составлявшийся по заявкам городских голов и председателей райгосадминистраций. Всего в список было включено 385 объектов, большинство из которых находится в сельских населенных пунктах.

 

Над «Феодосийским променадом» работают московские архитекторы

Опубликовано: 05 Августа 2014 прочитали: 947 раз(а)

В Феодосии задумали создать новую прогулочную зону в исторической части курорта. Она будет идти от бюста Соковнину возле школы №1, по Адмиральскому бульвару, через улицу Митридатскую на холм Митридат, через улицы Армянская и Горького в центр Феодосии. Идея обустройства так называемого «Феодосийского променада» принадлежит и. о. городского головы Дмитрию Щепеткову, а вот разработку имиджевого проекта доверили московским архитекторам. Как сообщает пресс-служба горсовета, представляли инициативу начальник управления архитектуры и градостроительства Филипп Бирюк и архитектор из Москвы Александр Кочетов.

 

«Стратегический» керченский мост будут «спасать» на неделе

Опубликовано: 05 Августа 2014 прочитали: 1408 раз(а)

Весь транспорт пока решили пустить в объезд через Багерово. Как сообщалось ранее, керченский мост на въезде в город не выдержал многократно возросшей нагрузки и начал разрушаться. Чтобы не допустить его обвала, было решено провести ремонт объекта. Эксперты обследовали конструкции выдали свои предписания и, как проинформировала пресс-служба Керченского горсовета, на текущей неделе дорожная служба готова приступить к асфальтировке моста. Согласно схеме объезда для грузового и пассажирского транспорта, перенаправлять его будут через поселок Багерово по Вокзальному шоссе.

 

Россия не пожалеет на «Артек» 21 млрд рублей

Опубликовано: 05 Августа 2014 прочитали: 710 раз(а)

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

Такой объем средств планируется пустить на реконструкцию и развитие международного детского центра «Артек» в рамках федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа. Как отметила зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец в ходе визита в один из евпаторийских детских оздоровительных лагерей, программа по развитию «Артека» утверждена и будет реализована. При этом указанный объем средств собираются предоставить на протяжении четырех лет.

 

Бахчисарай могут лишить «Крыма в миниатюре»

Опубликовано: 04 Августа 2014 прочитали: 1162 раз(а)

В исполкоме Бахчисарайского горсовета состоялось рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения на размещение парка «Крым в миниатюре» на территории города. Ввиду того, что положительное решение по этому вопросу не набрало нужного количества голосов, теперь «есть вероятность того, что парк «Крым в миниатюре» находящийся в г. Бахчисарае, просуществовавший немногим больше года, став за короткое время дополнительным брендом города, при этом радуя бесплатными посещениями горожан и жителей района — прекратит свою деятельность».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru