Вы просматриваете категорию: Крым

Французский виконт хочет разбить в Крыму исторический парк

Опубликовано: 15 Августа 2014 прочитали: 1456 раз(а)

Москва и Крым могут стать площадками для развертывания двух исторических парков. Сообщается, что между представителями французской компании, которая имеет опыт организации подобных объектов, и российскими властями достигнуты соответствующие договоренности. С целью обсуждения этого вопроса французский общественный деятель Филипп де Вилье приехал в Крым и здесь пообщался с президентом РФ Владимиром Путиным. Местом встречи стал Ливадийский дворец. Глава России с одобрением отнесся к инициативе обустройства исторических парков.

 

Керченский мост могут эстакадой пустить через Керчь, а параллельно будет строиться объездная в Феодосии

Опубликовано: 15 Августа 2014 прочитали: 1325 раз(а)

Керченский мост могут эстакадой пустить через Керчь, а параллельно будет строиться объездная в Феодосии

По одному из прорабатываемых вариантов реализации проекта строительства моста через Керченский пролив, он может пройти через Керчь без подъездов. В таком случае автотранспортную развязку обустроят за пределами города на примыкании к федеральной автодороге «Таврида», а транспортный переход пустят по городу по эстакаде. Впрочем, в ОАО «Гипрогор», которое несет ответственность за разработку схемы территориального планирования для Крыма, отмечают, что для полноценного использования продолжения моста керчанами нужно другое решение.

 

Крыму обещают современный медцентр с корпусами хирургии

Опубликовано: 14 Августа 2014 прочитали: 1030 раз(а)

Строительство современного медицинского центра с двумя (детский и взрослый) корпусами хирургии общей вместимостью почти в 1 тысячу коек собираются вести в Симферополе. Как заверил министр здравоохранения РК Александр Бахарев, также ожидается возведение инфекционной больницы 3-го уровня на 300 коек (тоже со взрослым и детским отделениями), с собственной лабораторией и реанимационным отделением. Реализовывать проекты будут за счет средств, предусмотренных в Федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма.

 

По опросу National Geographic Россия Крым проигрывает по популярности Алтаю и Коми

Опубликовано: 14 Августа 2014 прочитали: 800 раз(а)

Ласточкино гнездо, National Geographic, фото: © Jane Sweeney, JAI/Corbis

В National Geographic решили методом онлайн-голосования определить лучшие туристические направления в рамках конкурса Traveler Awards 2014. В 6-ку претендентов на победу в номинации «Российский туризм» попал Крым.

Голосование продлится до конца сентября, а итоги планируется подвести в декабре 2014 года. Помимо Крыма в номинации соревнуются Горный Алтай, Иркутская область, остров Сахалин, Республика Коми и Якутия. Пока наш полуостров серьезно отстает от двух конкурентов.

 

Севастополь соединит троллейбусом «Бельбек» и Ялту

Опубликовано: 14 Августа 2014 прочитали: 874 раз(а)

Градоначальство Севастополя собирается посоревноваться с крымской столицей за пассажиров, прибывающих на полуостров самолетами. Поскольку власти РФ и региона намерены провести реконструкцию аэропорта «Бельбек» и принимать в нем гражданские суда, будет поставлен вопрос о дальнейшем распределении гостей Крыма по курортам. Заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов заявил, что с этой целью разрабатывается проект запуска троллейбуса между «Бельбеком» и Ялтой, как альтернативы троллейбусному сообщению Симферополь — Ялта.

 

В августе начнется строительство подходов к Керченскому мосту

Опубликовано: 13 Августа 2014 прочитали: 1314 раз(а)

В августе начнется строительство подходов к Керченскому мосту

До конца текущего месяца должно стартовать возведение подходов к будущему мосту через Керченский пролив за счет средств РЖД. Такую информацию озвучил министр по делам Крыма Олег Савельев. Он также напомнил о планах по прокладке транспортного перехода в виде двух железнодорожных полотен и четырех полос для движения автомобилей. Следует напомнить, что ранее и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов отмечал, что не стоит сразу вкладывать много средств в возведение всего моста — достаточно проложить одно железнодорожное полотно и это уже существенно разгрузит транспортный узел.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru