Вы просматриваете категорию: Крым

На соперничество с Кубанью Крым получит 23 млрд рублей

Опубликовано: 11 Августа 2014 прочитали: 1041 раз(а)

На соперничество с Кубанью Крым получит 23 млрд рублей

Курортный сезон в Крыму еще не завершился, но уже сейчас известно, что отдыхающих на полуострове в разы меньше, чем было в предыдущие годы. Дабы исправить ситуацию, власти РК хотят активно представлять регион на внутрироссийском туристическом рынке и с этой целью разработали проект разделения Крыма на шесть туристско-рекреационных кластеров. Как сообщила глава Министерства курортов и туризма РК Елена Юрченко, сейчас эту инициативу внедряют в Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

 

Культурное наследие Крыма стало национальным достоянием России

Опубликовано: 11 Августа 2014 прочитали: 1161 раз(а)

На днях Госсовет РК принял закон, по которому все расположенные на территории полуострова объекты культурного наследия получили статус национального достояния РФ. Как говорится в тексте документа, теперь объекты культурного наследия Республики Крым являются неотъемлемой частью национального богатства и достоянием народов Российской Федерации (а также частью всемирного культурного наследия) и находятся под охраной государства в интересах настоящего и будущих поколений народов, проживающих в Республике Крым.

 

В Крыму в спортивные сооружения вложат 20 млрд рублей и будут готовить к ЧМ-2018 сборную России

Опубликовано: 11 Августа 2014 прочитали: 1091 раз(а)

На развитие спортивной инфраструктуры в пределах полуострова планируется предоставить более 20 млрд рублей. Такую информацию обнародовал и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов. Он напомнил, что уже составлена федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя до 2020 года, по которой Россия собирается направить указанный объем средств на приведение в порядок имеющихся спортивных сооружений и возведение новых. По словам Сергея Аксенова, власти ставят задачу по привлечению к занятиям спортом молодежи.

 

Благоустройство Феодосии, 7,9 млрд рублей на железную дорогу и жилье для детей-сирот. Неделя в КАПле

Опубликовано: 09 Августа 2014 прочитали: 1007 раз(а)

проект детского сада в Трудовом, фото: © КИА

На Крымской железной дороге полагают, что предприятию на 2015-2017 годы необходимо порядка 7,9 млрд рублей, из которых 3,5 млрд рублей — в 2015 году и по 2,2 млрд рублей — в следующие два года.

По поручению и. о. главы Феодосии Дмитрия Щепеткова специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений определили на ближайшие пять лет направления для благоустройства: улица Революционная, улица Курортная, бульвар Старшинова, улица Горького (от Морсада до Генуэзской крепости), улица Володарского, Комсомольский парк.

 

Строительство трассы Симферополь — Керчь потребует принудительного выкупа

Опубликовано: 08 Августа 2014 прочитали: 1879 раз(а)

После завершения возведения Керченского моста потребуется автомагистраль с высокой пропускной способностью между Керчью и крымской столицей, а потому власти РК и транспортное ведомство РФ собираются провести реконструкцию существующей трассы. По мнению члена президиума Госсовета РК Виталия Нахлупина, ныне используемая дорога в этом направлении чересчур узкая для предполагаемого потока транспорта, а потому, возможно, понадобится ее расширение. В этом случае вряд ли удастся обойтись без процедуры принудительного выкупа земли и недвижимости.

 

«Артек» построит набережную и еще один лагерь

Опубликовано: 08 Августа 2014 прочитали: 1774 раз(а)

До 2020 года вместимость международного детского центра «Артек» планируется увеличить более чем в два раза — до 4,5 тысячи человек (сейчас она составляет 1,7 тысячи). С этой целью будут реконструироваться и ремонтироваться уже имеющиеся сооружения, а также возводиться новые. Как заявил генеральный директор здравницы Алексей Каспржак, в «Артеке» построят еще один лагерь — «Солнечный», а также проведут реконструкцию бассейна, спорткомплекса, порта и других объектов. Кроме того, ожидается восстановление коммуникаций и инженерных сооружений.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru