Вы просматриваете категорию: Крым

Благоустройство Феодосии, 7,9 млрд рублей на железную дорогу и жилье для детей-сирот. Неделя в КАПле

Опубликовано: 09 Августа 2014 прочитали: 1004 раз(а)

проект детского сада в Трудовом, фото: © КИА

На Крымской железной дороге полагают, что предприятию на 2015-2017 годы необходимо порядка 7,9 млрд рублей, из которых 3,5 млрд рублей — в 2015 году и по 2,2 млрд рублей — в следующие два года.

По поручению и. о. главы Феодосии Дмитрия Щепеткова специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений определили на ближайшие пять лет направления для благоустройства: улица Революционная, улица Курортная, бульвар Старшинова, улица Горького (от Морсада до Генуэзской крепости), улица Володарского, Комсомольский парк.

 

Строительство трассы Симферополь — Керчь потребует принудительного выкупа

Опубликовано: 08 Августа 2014 прочитали: 1877 раз(а)

После завершения возведения Керченского моста потребуется автомагистраль с высокой пропускной способностью между Керчью и крымской столицей, а потому власти РК и транспортное ведомство РФ собираются провести реконструкцию существующей трассы. По мнению члена президиума Госсовета РК Виталия Нахлупина, ныне используемая дорога в этом направлении чересчур узкая для предполагаемого потока транспорта, а потому, возможно, понадобится ее расширение. В этом случае вряд ли удастся обойтись без процедуры принудительного выкупа земли и недвижимости.

 

«Артек» построит набережную и еще один лагерь

Опубликовано: 08 Августа 2014 прочитали: 1770 раз(а)

До 2020 года вместимость международного детского центра «Артек» планируется увеличить более чем в два раза — до 4,5 тысячи человек (сейчас она составляет 1,7 тысячи). С этой целью будут реконструироваться и ремонтироваться уже имеющиеся сооружения, а также возводиться новые. Как заявил генеральный директор здравницы Алексей Каспржак, в «Артеке» построят еще один лагерь — «Солнечный», а также проведут реконструкцию бассейна, спорткомплекса, порта и других объектов. Кроме того, ожидается восстановление коммуникаций и инженерных сооружений.

 

В Крыму создадут шесть технопарков

Опубликовано: 08 Августа 2014 прочитали: 1427 раз(а)

В Крыму создадут шесть технопарков

Пять подобных объектов планируется разместить в пределах одного региона — Севастопольского. Напомним, ранее власти города заявили о том, что одним из приоритетных направлений развития для Севастополя должна стать IT-сфера. Теперь правительство России согласовало создание в регионе пяти технопарков, сообщил гендиректор торгового дома «Татарстан-Крым» Владимир Слесарев на бизнес-форуме «Стратегия обеспечения продовольственной независимости и безопасности Крыма». Проинформировал он и о месте размещения еще одной площадки.

 

700 млрд рублей за 5 лет освоит Россия в Крыму

Опубликовано: 07 Августа 2014 прочитали: 938 раз(а)

700 млрд рублей за 5 лет освоит Россия в Крыму

Кабмин РФ одобрил Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, общий объем ее финансирования составит порядка 700 млрд рублей, при этом около 660 млрд рублей планируется выделить из федерального бюджета.

В транспортном комплексе средства главным образом направят на строительство перехода через Керченский пролив, а также на реконструкцию воздушных и морских портов, автодорог.

 

В Евпатории состоится архитектурный воркшоп «Курортоград: Охота за призраком евпаторийского Дома Советов»

Опубликовано: 07 Августа 2014 прочитали: 1971 раз(а)

( 1 Голос )
В Евпатории состоится архитектурный воркшоп «Курортоград: Охота за призраком евпаторийского Дома Советов»

Воркшоп, посвященный поиску архитектурного образа нереализованного проекта Дома Советов в послевоенной Евпатории, пройдет 20-21 сентября и станет началом нового сезона арт-проекта «Курортоград».

Как сообщили КАП организаторы: «Главный общественный комплекс представлялся демиургам 40-х совершенно новым политическим и культурным центром возрожденной детской курортной столицы — ансамблем, подобного величественным площадям и форумам восстанавливаемых после войны городов СССР».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru