Вы просматриваете категорию: Крым

Столицу Крыма ждет реконструкция дюжины улиц и переулков

Опубликовано: 26 Августа 2014 прочитали: 1032 раз(а)

В Симферополе собираются привести в порядок 12 улиц и переулков и обнародован перечень объектов, которые планируется подвергнуть реконструкции. По заявлению пресс-службы Симферопольского горсовета, в указанный список внесены улицы Батурина, Русская, Линейная, Смольная, Фрунзе, Набережная, Гончарова, Мира, а также переулки Ореховый, Охотничий и Бокуна. Здесь ожидается обновление дорожного покрытия. Помимо этого, между улицами Соколиная и Баррикадная запланировано проведение ремонтных работ, направленных на восстановление ливневой канализации.

 

Открылся самый шикарный отель Крыма, который недавно «инспектировал» Владимир Путин

Опубликовано: 26 Августа 2014 прочитали: 8405 раз(а)

Rixos Yalta Mriya 5*, Норман Фостер, фото: © Skyview Crimea

В распоряжении КАП оказалось эксклюзивное видео открытия на Южном берегу Крыма Rixos Yalta Mriya 5*. С момента, когда было объявлено, что проект отеля разрабатывает архитектурное бюро Foster + Partners, к этому объекту было приковано внимание специалистов и любителей архитектуры — все ждали, удастся ли воплотить задуманное в жизнь. В соответствии с тем, что видно в ролике, предоставленном КАП Skyview Crimea, удалось. Недавно мы сообщали о благоустройстве прилегающей к отелю территории, а теперь представляем результат этих усилий.

 

В Крым может прийти «Абрау-Дюрсо»

Опубликовано: 25 Августа 2014 прочитали: 1447 раз(а)

В Крым может прийти «Абрау-Дюрсо»

Российский шампанский дом рассматривает возможности захода на территорию полуострова и приобретения здесь активов. Такую информацию обсуждают СМИ РФ со ссылкой на слова уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова. Он отметил, что его сын Павел Титов, в настоящее время являющийся главой совета директоров ОАО «Абрау-Дюрсо», регулярно приезжает в Крым и присматривается к местным активам в винодельческой отрасли. В связи с этим Борис Титов предполагает, что в скором времени речь может зайти о покупке.

 

«Южный поток» не пустят через Крым из-за рисков

Опубликовано: 25 Августа 2014 прочитали: 1097 раз(а)

«Южный поток» не пустят через Крым из-за рисков

Если бы «Южный поток» прошел по территории Крыма, на воплощении проекта удалось бы сэкономить порядка $20 млрд. Вместе с тем, российские власти не решились задействовать полуостров в реализации проекта.

Как заявил министр по делам Крыма Олег Савельев, маршрут «Южного потока» через Крым был бы выгоден самой республике, а также России, Газпрому и потребителям в Европе. Главным образом он привлекателен тем, что существенно сократил бы затраты на строительство — уменьшил бы протяженность дорогостоящего подводного участка.

 

Создание туристического кластера «Горный Крым» забраковали

Опубликовано: 25 Августа 2014 прочитали: 997 раз(а)

Создание туристического кластера «Горный Крым» забраковали, фото: © КАП

На днях в Минкурортов и туризма РК был внесен проект формирования кластера «Горный Крым», в пределах которого собирались объединить туристические комплексы «Ангарский» и «Мраморные пещеры». Напомним, в Крыму решили создать шесть туристско-рекреационных кластеров, чтобы сфера развивалась более интенсивно и целенаправленно. Вместе с тем, предложение по объединению в одну структуру указанных туркомплексов одобрено не было — его признали нецелесообразным ввиду разной направленности этих объектов и их географических особенностей.

 

«Мусорные» заводы, стройка под Чуфут-Кале и реконструкция караимской кенасы. Неделя в КАПле

Опубликовано: 23 Августа 2014 прочитали: 1131 раз(а)

В Крыму нужно прекращать практику захоронения отходов. Следует переходить к другой системе сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Такое мнение высказал и. о. главы Крыма — председатель РК Сергей Аксенов. По его сведениям, в регионе рассматривается 5 проектов мусороперерабатывающих комплексов с полной утилизацией отходов.

В Севастополе обещают построить современную детскую больница и перинатальный центр. По информации, которую сообщил и. о. губернатора города Сергей Меняйло, стоимость строительства объекта оценивается в 1,26 млрд рублей.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru